31 марта 2011
С конвейера завода концерна Volkswagen, расположенного в немецком Оснабрюке и созданного на базе предприятия кузовного ателье Karmann, сошел первый экземпляр кабриолета Golf. На мероприятии, посвященном запуску производства этого автомобиля, присутствовали президент Германии Кристиан Вульф, премьер земли Нижняя Саксония Дэвид Макалистер и председатель совета директоров VW Мартин Винтеркорн.
В предприятие в Оснабрюке, способное выпускать до 100 тысяч автомобилей в год, концерн Volkswagen планирует вложить 300 миллионов евро. Помимокабриолета Golf на этом заводе в ближайшем будущем планируется наладить производство спорткаров Porsche Boxster и Cayman. Отметим, что кузовное ателье Karmann в середине 2009 года из-за финансовых трудностей было вынуждено попросить защиты от кредиторов и затем продать свой бизнес. Покупателем выступил концерн Volkswagen.
Мировая премьера кабриолета VW Golf состоялась в начале марта на моторшоу в Женеве. Автомобиль получил мягкую крышу, которая при помощи электрогидравлического привода способна на скорости до 30 километров в час складываться в специальный отсек в багажнике за 9,5 секунды. Открытый Golf предлагается в Европе с шестью двигателями мощностью от 105 до 210 лошадиных сил.
Базовая цена на новинку в Германии составляет 23 тысячи 625 евро.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Кейт Міддлтон стала зіркою соцмереж через милий інцидент із 3-річною фанаткою, яка повисла на ній 18 марта 2026
Кейт Міддлтон стала зіркою соцмереж через милий інцидент із 3-річною фанаткою, яка повисла на ній. Відео Дівчинка буквально повисла на принцесі Кейт, викликавши усмішку у присутніх
"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал 18 марта 2026
"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал Журналістку звинуватили у безтактності та відсутності емпатії
Топ-6 переваг регулярного вживання чаю улун 18 марта 2026
Ви чули про чай улун? Він не лише смачний, але й дуже корисний.