26 июля 2010
Американская патентная фирма InNova обвинила 36 компаний в нарушении принадлежащей ей почтовой технологии. В число ответчиков вошли такие компании как Apple, Google и Yahoo!, сообщается в официальном пресс-релизе юрфирмы The Lanier Law Firm, которая представляет интересы истца.
Помимо трех ведущих компаний мировой IT-отрасли нарушителями патента названы HP и Dell, а также производитель картофельных чипсов Frito Lay и изготовитель прохладительных напитков Dr. Pepper Snapple. Их обвиняют в нарушении патента, зарегистрированного в Патентном бюро США под номером 6,018,761.
В этом патенте описана технология, которая позволяет выделять спам среди всех сообщений электронной почты. По мнению истца, эта технология является одной из важнейших для существования электронной почты.
Названные в качестве ответчиков компании, как утверждает The Lanier Law Firm, незаконно используют эту технологию в ежедневной деятельности. Благодаря этому компании получают прибыль, при этом не выплачивая InNova лицензионные отчисления.
Математик Роберт Уомини подал заявку на регистрацию этого патента в 1996 году, и в 2000 году он был зарегистрирован в Патентном бюро США. На сайте компании InNovo можно оставить заявку на приобретение прав на использование этого патента.
Отметим, что в апреле в США был зарегистрирован похожий иск. Тогда канадская компания Wi-LAN обвинила крупнейших мировых компьютерных производителей в незаконном использовании принадлежащей ей технологии в устройствах с поддержкой Bluetooth. Исход этого дела пока не решен.
Ранее ТОнеТО писало о том, что украинец отсудил у Тойоты миллионы долларов за незаконное использование его патента.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині легковик на швидкості протаранив дерево: загинуло троє осіб 6 июня 2025
На Київщині легковик на швидкості протаранив дерево: загинуло троє осіб. Подробиці ДТП та фото Обставини та причини смертельної аварії встановлять правоохоронці
"Король Лев", кульки і батути: Макацарія з дружиною влаштували тематичне свято на 2-річчя свого сина. Відео 6 июня 2025
40-річний грузинський бізнесмен і колишній герой шоу "Холостяк" Іраклі Макацарія та його 23-річна дружина Ліза Чічуа відсвяткували другий день народження свого сина Георгія.
Осадча привітала батька з днем народження та розповіла про їхні спільні риси. Відео 6 июня 2025
5 червня телеведуча Катерина Осадча привітала свого батька Олександра Володимировича з днем народження.