Самый красивый автомобиль уйдет с молотка

25 января 2011

Родстер Delahaye Type 175 S Saoutchik по праву считается самой красивой машиной в мире.

Модель 1949 года выпуска 175 S Saoutchik Roadster , созданная специально для английского коллекционера сэр Джона Гоула, в то время буквально поразила публику.

Родстер был великолепен не только снаружи, но и по своим характеристикам. Двигатель объемом 4,5 литра мощностью 165 л.с., четырехскоростная коробка передач с предселектором Cotal, независимая передняя подвеска Dubonnet и задняя de-Dion. Автомобиль оснащался современными тормозами Lockhead, а также имел обогреватель салона и радиоприемник.

Вспомнили об авто в августе прошлого года, когда автомобиль был продан с аукциона RM Sports & Classics за 3,3 миллиона долларов.

Впрочем, желающим приобрести такой автомобиль не стоит  ждать очередного аукциона и выкладывать сумасшедшие деньги. Компания Delahaye USA начала производство копий знаменитого авто, которые можно приобрести по значительно меньшей цене  - 500 тысяч долларов.

Чтобы узнать больше, читпй отзывы.

luxplanet.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Клопотенко показав фото зі свого весілля 15 июня 2026

Тепер офіційно одружений: Клопотенко показав фото зі свого весілля Закохані поєднали свої долі в присутності найближчих

В Індії розбився літак Ан-32 з військовими 14 июня 2026

Аварія сталася під час заходу літака на посадку. При падінні Ан-32 розвалився на частини, після чого спалахнув.

США заявили, що супроводжують все більше танкерів через Ормуз 14 июня 2026

Військово-морський супровід свідчить, що адміністрація Дональда Трампа досягає своїх подвійних цілей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше