25 декабря 2020

В последнее время в мире появляется все больше и больше электрокаров. В то же время, в Украине ассортимент этих авто относительно небольшой.
Если говорить про бюджетные электрокары, то их в нашей стране и вовсе можно пересчитать по пальцам. В связи с этим, люди достаточно часто обращают внимание на дешевые китайские электромобили.

Если мы говорим об автомобилях, которые продаются в Украине официально, то тут ситуация достаточно печальная. У официального дилера в Украине вы можете купить
Porsche Taycan – от $118 562
Mercedes EQC – от $64 735
Audi E-Tron – от $87 362
Jaguar I-Pace – от $84 180
Hyundai Kona – от $31 150
Kia Soul EV – от $24 900
JAC iEV7S – от $20 200
BMW i3 – от $36 694
Renault Kangoo Z.E. – от $39 064
Так, самыми доступными авто на электротяге в Украине являются JAC iEV7S, Kia Soul EV, Hyundai Kona.
Глядя на этот список, понимаешь, что выбор достаточно ограниченный. В связи с этим в Украине набирает популярность привозить электрические авто из Китая, что зачастую получается в разы дешевле, чем доставлять аналогичные авто из США или покупать в Украине.

При выборе недорогого электромобиля из Китая, есть множество вариантов. Можно как приобрести электромобили на основе широко известных бензиновых моделей, так и взять чисто китайские авто.
Среди самых интересных вариантов для приобретения стоит выделить следующие:
Honda X-NV (электрическая версия популярного в Украине H-RV) — от $22 000
Honda Everus VE-1 — от $23 000
Volkswagen Lavida — от $20 000
Hyundai Encino EV (китайский аналог модели Kona) — от $29 000
Chery EQ5 — от $30 000
Renault City K-ZE — от $13 000
Nissan Sylphy — от $19 000
Ora IQ — от $20 000
JAC-Volkswagen E20X — от $22 000
Geely Geometry A — от $27 000
Chery Tiggo 3xe – от $18 500
Chery EQ1 – от $13 500
GreatWall Ora R1 – от $13 500
Все цены указаны за базовую версию нового автомобиля с учетом доставки и расстаможки в Украину.
Ранее мы писали о том, что в Украине у авто с зелеными номерами будет ряд преимуществ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Петер Мадяр заявив про "історичну угоду" з Україною 14 июня 2026
Українська сторона взяла на себе зобов'язання виконувати всі положення угоди щодо прав угорської громади на Закарпатті, стверджує Петер Мадяр.
Майже як у «Дюні»: у Техасі створили куртку для збору води з навколишнього повітря 14 июня 2026
Інженери Техаського університету в Остіні (University of Texas at Austin) розробили куртку з спеціального текстилю, який збирає вологу прямо з повітря, що дозволяє отримувати питну воду майже завжди і в будь-якій ситуації — навіть у пустелі. В залежності від клімату куртка накопичує до літра води на добу, не змушуючи відволікатися на її пошуки або перенесення запасів.
США заявили, що супроводжують все більше танкерів через Ормуз 14 июня 2026
Військово-морський супровід свідчить, що адміністрація Дональда Трампа досягає своїх подвійних цілей.