25 декабря 2020
В последнее время в мире появляется все больше и больше электрокаров. В то же время, в Украине ассортимент этих авто относительно небольшой.
Если говорить про бюджетные электрокары, то их в нашей стране и вовсе можно пересчитать по пальцам. В связи с этим, люди достаточно часто обращают внимание на дешевые китайские электромобили.
Если мы говорим об автомобилях, которые продаются в Украине официально, то тут ситуация достаточно печальная. У официального дилера в Украине вы можете купить
Porsche Taycan – от $118 562
Mercedes EQC – от $64 735
Audi E-Tron – от $87 362
Jaguar I-Pace – от $84 180
Hyundai Kona – от $31 150
Kia Soul EV – от $24 900
JAC iEV7S – от $20 200
BMW i3 – от $36 694
Renault Kangoo Z.E. – от $39 064
Так, самыми доступными авто на электротяге в Украине являются JAC iEV7S, Kia Soul EV, Hyundai Kona.
Глядя на этот список, понимаешь, что выбор достаточно ограниченный. В связи с этим в Украине набирает популярность привозить электрические авто из Китая, что зачастую получается в разы дешевле, чем доставлять аналогичные авто из США или покупать в Украине.
При выборе недорогого электромобиля из Китая, есть множество вариантов. Можно как приобрести электромобили на основе широко известных бензиновых моделей, так и взять чисто китайские авто.
Среди самых интересных вариантов для приобретения стоит выделить следующие:
Honda X-NV (электрическая версия популярного в Украине H-RV) — от $22 000
Honda Everus VE-1 — от $23 000
Volkswagen Lavida — от $20 000
Hyundai Encino EV (китайский аналог модели Kona) — от $29 000
Chery EQ5 — от $30 000
Renault City K-ZE — от $13 000
Nissan Sylphy — от $19 000
Ora IQ — от $20 000
JAC-Volkswagen E20X — от $22 000
Geely Geometry A — от $27 000
Chery Tiggo 3xe – от $18 500
Chery EQ1 – от $13 500
GreatWall Ora R1 – от $13 500
Все цены указаны за базовую версию нового автомобиля с учетом доставки и расстаможки в Украину.
Ранее мы писали о том, что в Украине у авто с зелеными номерами будет ряд преимуществ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп звинуватив Китай у порушенні тарифної угоди 31 мая 2025
США вирішили "врятувати Китай від поганої ситуації", але в Пекіні цього не оцінили, зазначив Дональд Трамп.
У Сербії стався вибух на оборонному заводі, є постраждалі 30 мая 2025
Лише напередодні у Службі зовнішньої розвідки Росії поскаржилися, що сербські оборонні підприємства продовжують постачання боєприпасів Києву.
Аргентина перекрила "пологовий туризм" вагітним росіянкам 30 мая 2025
Популярність "пологового туризму" була пов'язана з безплатними пологами, видачею громадянства дітям, що мало б натуралізувати й батьків.