Самодостаточный VR-шлем Lenovo Mirage Solo на базе Daydream сертифицирован

31 декабря 2017

Сообщается, что в США уже прошёл сертификацию самодостаточный шлем виртуальной реальности на платформе Google Daydream VR от компании Lenovo. Учитывая тот факт, что речь идёт просто о документе, посвящённом сертификации Федеральной комиссией по связи (FCC), много деталей выудить не выйдет, но, как минимум, есть имя: Lenovo Mirage Solo. Будем надеяться, что это не знак того, что перед нами очередной мираж, который никогда не поступит на рынок.

Ничто в дизайне Daydream не требует, чтобы в основе этого устройства лежал достаточно мощный смартфон, ведь главное требование — наличие Android. Впрочем, это также означает, что аппаратная платформа будет близка к мобильной электронике. Нужен лишь производитель, который взялся бы за производство и продвижение самодостаточного VR-шлема.

Но в этом и заключается проблема. Google изначально заявила, что производством самостоятельных VR-шлемов Daydream будут заниматься две партнёрские компании. Однако в прошлом месяце HTC заявила о том, что более не заинтересована в этой идее. Тайваньская компания производит самостоятельный шлем Vive Focus, но в его основе лежит собственная платформа Viveport.

Lenovo, видимо, всё ещё не растратила запал энтузиазма — посмотрим, надолго ли его хватит. Помимо имени, документы FCC сообщают, что устройство оснащено батареей на 4000 мА·ч и поддерживает подключение по стандарту Bluetooth 5.0. Вот и всё, что известно на данный момент. Но подробности наверняка не заставят себя долго ждать: на носу крупнейшая выставка потребительской электроники CES 2018. И хотя это мероприятие не делает акцент на мобильной технике, там будет много подобных анонсов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше