Самолёт Boeing 777X со складными крыльями совершил первый испытательный полёт

26 января 2020

Корпорация Boeing провела первый испытательный полет нового широкофюзеляжного самолёта 777X. Благодаря складной конструкции концов крыльев, обеспечивающей возможность размещения в ангарах с воротами стандартных размеров, Boeing 777X сможет обслуживать большее количество аэропортов.

Испытательный полёт Boeing 777X до этого несколько раз откладывался по разным причинам. Изначально первый полёт должен был состояться в середине 2019 года, но был отложен из-за проблем с новым двигателем производства General Electric, а также со складными крыльями и программным обеспечением. На прошлой неделе полёт дважды переносили из-за сильного ветра и дождя.

В итоге пассажирский самолёт длиной 252 фута (76,8 м) вылетел в субботу из аэропорта Эверетта (штат Вашингтон) и после около четырёх часов полёта приземлился в аэропорту Боинг-Филд невдалеке от центра Сиэтла в 14:00 по местному времени (в воскресенье в 1:00 мск).

Первый полёт самого большого в мире двухмоторного реактивного пассажирского самолёта ознаменовал начало годичных испытаний, которые предстоит провести, прежде чем он начнёт осуществлять межконтинентальные полёты в 2021 году.

Boeing уже получила более 300 заказов на 777X от нескольких крупных авиакомпаний, включая Lufthansa, Emirates и Cathay Pacific. Самолёт  может перевозить до 426 пассажиров. Сообщается, что он будет конкурировать с авиалайнером A350-1000, недавно представленным европейским производителем Airbus.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше