Самую быструю модель Kia украинцы раскупают еще до презентации

13 июля 2018

В Украину привезли Kia Stinger в количестве 10 штук, но две из них уже проданы.

В истории корейского производителя до сих пор не было такого быстрого автомобиля, как фастбек-седан Kia Stinger. Его наиболее мощный шестицилиндровый твин-турбодвигатель выдает 370 л.с. и разгоняет машину до первых 100 км/час за 4,9 секунды. И украинцам выпала редкая возможность приобрести один из 10 спорткаров, которые доступны для нашего рынка.

Официальная презентация Kia Stinger состоялась в автосалоне Kia "Автоцентр на Борщаговке", но еще до официального показа новинки два спорткара были заочно куплены.

Спорткар представлен в двух версиях, и цена зависит от мощности двигателя и насыщенности комплектации. Так самая простая версия почти пятиметрового Stinger с двухлитровым турбированным мотором мощностью 247 л.с. стоит 43 тысяч долларов. А максимальная комплектация GT с 370-сильным агрегатом, тормозными механизмами Brembo с 18-дюймовыми дисками, отделкой салона из кожи Nappa и внешними дополнениями пакета GT будет стоить уже 66 тысяч долларов.

Спорткар Kia Stinger разрабатывался с чистого лица и имеет два типа подвески с одинаковой архитектурой: Макферсон (спереди) и многорычажная конструкция (сзади), но в одном варианте установлены стандартные амортизаторы, а в топовой версии адаптивные электронно-управляемые амортизаторы. В адаптивной подвеске регулируется длина хода амортизаторов в зависимости от скорости, угла поворота руля и степени нажатия педалей газа или тормоза.

В трех комплектациях по умолчанию установлен восьмиступенчатый автомат и привод может быть задним или полным. В списке оборудования есть система мониторинга слепых зон и контроля полосы движения, семь подушек безопасности и комплекс электроники, включающий системы стабилизации, ABS, удержания на склоне. В более дорогих версиях появится система кругового обзора и панель приборов Supervision.

В салоне присутствует двухзонный климат-контроль, электронно-регулируемые сиденья водителя (+ память положения водительского сиденья) и переднего пассажира, парктроник и система автоматической парковки, проекционный экран, датчики света и дождя, панорамная крыша, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и премиальным звуком Harman/Kardon.

Напомним, что компания Kia анонсировала старт продаж рестайлингового Kia Sportage в версии GT-Line в Австралии.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Трампа "закінчується" терпіння щодо Путіна 13 сентября 2025

Американський лідер анонсував санкції проти російських банків і нафтової галузі, а також підвищення тарифів.

НАТО починає операцію "Східний вартовий" 13 сентября 2025

Операція розпочнеться найближчими днями. Вона включатиме участь численних сил і засобів, зазначив Марк Рютте.

Аліна Байкова показала, як їй скульптурують тіло дерев'яним шкребком 13 сентября 2025

Супермодель Аліна Байкова не боїться радикальних методів на шляху до мети, особливо якщо це стосується її краси і стрункості. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше