23 октября 2012
















Впереди холода и разговоры автомобилистов все больше сводятся к зимним шинам, «незамерзайкам» и возможным осложнениям с холодным пуском двигателем. Но в загородном клубе верховой езды Конюшня Бутенко только и было, что обсуждений красивого кабриолета, его 507 л. с. и красного фона под литерой B на крылатой эмблеме. Этим теплым осенним днем нам новый кабриолет Bentley Continental GTC V8 сложил крышу, демонстрируя роскошный салон. Появившись в 2006 году, кабриолет Bentley GTC имел большой успех. Теперь же он предстал в обновленном кузове и новым мотором, сообщает Автоцентр.
Реакции двигателя на газ у Continental GTS V8 – стремительные. В спортивном режиме стрелка тахометра постоянно запрыгивает в красную зону за 6000 оборотов. Даже не надо переключать передачи вручную (под рулем не «лепестки», а тонкие загнутые рычаги).
В отличие от других спортивных купе, подвеска в Continental GTS V8 менее жесткая и более комфортная. Но это не создает кренов и не ухудшает управляемость.
Протестировавшие кабриолет журналисты уверяют, что даже на скорости водителю в машине не дует. От дождя спасет тканевая крыша, которая поднимается за 15 секунд.
Под капотом мы видим 507-сильный 4,0-литровый V8, «пришпоренный» при помощи двух турбин. Он обеспечивает тягу в 660 Нм доступную в диапазоне от 1700 до 5000 об/мин. Пять секунд и автомобиль разменивает первую «сотню», а его максимальная скорость 300 км/ч. Отличный показатель разгона обусловлен так же 8-ступенчатой АКП со сближенными передаточными числами и системой полного привода.
Особенностью мотора Bentley Continental GTC V8 является его экономичность. Средний расход составляет менее 11 литров на 100 км пути. Дело в том, что двигатель оснащен системой непосредственного впрыска топлива, а 4 из 8 цилиндров постепенно отключаются, если полная мощность не требуется. Таким образом экономится до 40% бензина. В прогулочном темпе на одном 90-литровом баке можно проехать более 800 километров.
Стоит Bentley Continental GTC V8 211 300 евро. Это первый и пока единственный в Украине автомобиль, поэтому о планах продаж в Випкар ничего не говорят.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибух у найбільшому ТРЦ Естонії: затримали підозрюваного 22 декабря 2025
Ймовірний підривник не має естонського громадянства та неодноразово притягувався до кримінальної відповідальності.
Терен з'явився на публіці з новою дівчиною та розповів про їхні стосунки. Фото 22 декабря 2025
Олександр "Терен" Будько почав нові стосунки
Вартість улюбленої послуги для українських водіїв різко зросла 22 декабря 2025
Вартість улюбленої послуги для українських водіїв різко зросла