13 февраля 2012
«Мы осведомлены о проблемах доступа к нашему сайту и сейчас работаем над разрешением ситуации», - цитирует телеканал CNN представителя ЦРУ, передает Росбалт.
Ранее сайт ЦРУ оказался заблокированным для доступа. Ответственность за атаку взяли на себя хакеры из группы Anonymous.
На странице группы в Twitter появилась запись CIA TANGO DOWN (CIA - это ЦРУ, а используемая в военном радио-обмене на английском языке кодовая фраза «tango down» означает «противник уничтожен»).
Ранее хакеры из группы Anonymous опубликовали запись перехваченной ими телеконференции между сотрудниками ФБР и «Скотланд-Ярда».
В ходе телефонного разговора обсуждалась проблема киберпреступности, в частности, способы выследить членов группы Anonymous, планы арестов и детали полицейских расследований.
В ФБР подтвердили факт совершения хакерской атаки и сообщили, что виновные уже разыскиваются.
Группировка Anonymous получила известность в конце прошлого года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса WikiLeaks. группа преследует преимущественно политические цели, ратуя за свободу
Добавим, что на их счету уже есть атаки на интернет-сайты сената США, ЦРУ, НАТО, сайты президента и правительства Бразилии, крупнейших компаний - Sony, Visa, MasterCard, а также другие интернет-ресурсы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
26-річна співачка відповіла на закиди щодо свого роману з ексчоловіком Ніколь Кідман 20 января 2026
Кіт Урбан і Ніколь Кідман були одружені 19 років
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі 20 января 2026
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі За трагічний випадок відповідатиме власник зброї
У Києві сварка між друзями ледь не закінчилась жорстоким убивством: постраждалого госпіталізували 20 января 2026
У Києві сварка між друзями ледь не закінчилась жорстоким убивством: постраждалого госпіталізували. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк до восьми років