СБУ запретила очки от Google, - СМИ

31 января 2013

Запрет ведомства связан с тем, что очки известной марки можно отнести к списку запрещенных для покупки и использованию предметов, пишет habrhabr.

Такой вывод издание делает из ранее опубликованного списка запрещенных предметов, составленного СБУ. К ним относятся: удлинитель для электроприборов со встроенным микрофоном, очки со встроенной в оправу на переносице видеокамерой (как и очки Google), часы со встроенными адуио- и видеорегистраторами с памятью 8 ГБ, брелок со встроенной видеокамерой, закамуфлированный под автосигнализацию и т.д.

Все эти предметы, по мнению ведомства, являются шпионским оборудованием и не должны находиться в руках простых граждан.

Project Glass - очки дополненной реальности, разрабатываемые компанией Google. В устройстве используется специальный дисплей, который позволяет в любой момент им воспользоваться, он находится чуть выше правого глаза.

Продукт начал тестирование в апреле 2012 года. Предположительно очки будут стоить около $1500. Предзаказ можно будет оформить только на конференции Google I/O.

Как ожидалось, основным сегментом покупателей Project Glass станут владельцы смартфонов под управлением Android и не только, это обусловлено тем, что сравнимый функционал можно получить без надобности доставать из кармана гаджет, достаточно применить несколько голосовых команд и получить ожидаемый результат.

В январе 2013 года начала рассылать разработчикам приглашение для использования очками Project Glass.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актриса Ірина Сопонару про те, якою мовою спілкується з чоловіком-британцем і про яку її рису знає лише він 20 августа 2025

Актриса Ірина Сопонару, яка в травні 2024-го року вийшла заміж за британця Ріса Бейнхема, розповіла, що в них із ним народилася особлива мова спілкування: "українська англійська".

Швейцарія готова прийняти саміт Україна-РФ і обіцяє Путіну "імунітет" 20 августа 2025

Міністр закордонних справ Швейцарії Ігнаціо Кассіс наголосив на досвіді його країни в цій сфері.

Королева Йорданії Ранія вигуляла лимонно-молочний лук від відомих брендів. Фото 20 августа 2025

Королева Йорданії Ранія 18 серпня прибула з офіційним візитом до міста Аль-Сальт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше