31 января 2013
Запрет ведомства связан с тем, что очки известной марки можно отнести к списку запрещенных для покупки и использованию предметов, пишет habrhabr.
Такой вывод издание делает из ранее опубликованного списка запрещенных предметов, составленного СБУ. К ним относятся: удлинитель для электроприборов со встроенным микрофоном, очки со встроенной в оправу на переносице видеокамерой (как и очки Google), часы со встроенными адуио- и видеорегистраторами с памятью 8 ГБ, брелок со встроенной видеокамерой, закамуфлированный под автосигнализацию и т.д.
Все эти предметы, по мнению ведомства, являются шпионским оборудованием и не должны находиться в руках простых граждан.
Project Glass - очки дополненной реальности, разрабатываемые компанией Google. В устройстве используется специальный дисплей, который позволяет в любой момент им воспользоваться, он находится чуть выше правого глаза.
Продукт начал тестирование в апреле 2012 года. Предположительно очки будут стоить около $1500. Предзаказ можно будет оформить только на конференции Google I/O.
Как ожидалось, основным сегментом покупателей Project Glass станут владельцы смартфонов под управлением Android и не только, это обусловлено тем, что сравнимый функционал можно получить без надобности доставать из кармана гаджет, достаточно применить несколько голосовых команд и получить ожидаемый результат.
В январе 2013 года начала рассылать разработчикам приглашение для использования очками Project Glass.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Актриса Ірина Сопонару про те, якою мовою спілкується з чоловіком-британцем і про яку її рису знає лише він 20 августа 2025
Актриса Ірина Сопонару, яка в травні 2024-го року вийшла заміж за британця Ріса Бейнхема, розповіла, що в них із ним народилася особлива мова спілкування: "українська англійська".
Швейцарія готова прийняти саміт Україна-РФ і обіцяє Путіну "імунітет" 20 августа 2025
Міністр закордонних справ Швейцарії Ігнаціо Кассіс наголосив на досвіді його країни в цій сфері.
Королева Йорданії Ранія вигуляла лимонно-молочний лук від відомих брендів. Фото 20 августа 2025
Королева Йорданії Ранія 18 серпня прибула з офіційним візитом до міста Аль-Сальт.