5 марта 2016
Компания Volkswagen привезла на Женевский международный автосалон седан премиум-класса Phideon, продажи которого планируется начать в третьем квартале нынешнего года.
Поначалу новинка будет предлагаться с турбированным бензиновым двигателем TSI V6 с рабочим объёмом 3,0 литра. Этот агрегат обеспечит мощность в 300 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 440 Н·м. Для такой версии предполагается использование фирменной системы полного привода.
Позднее появится модификация Phideon с 2-литровым четырёхцилиндровым мотором TSI и передним приводом. Кроме того, в планы Volkswagen входит выпуск седана с гибридной силовой установкой, совмещающей ДВС и электромотор.
Автомобиль выполнен на платформе Modular Longitudinal Matrix (MLB). Он имеет длину 5050 мм, ширину 1870 мм и высоту 1480 мм. Колёсная база превышает 3000 мм.
Оснащение новинки довольно богато. Оно включает проекционный экран (Head-Up Display), систему камер кругового обзора Area View, адаптивный круиз-контроль, систему помощи при парковке, а также информационно-развлекательный комплекс с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.
Цена седана люкс-класса пока не раскрывается, но известно, что он поначалу выйдет на китайском рынке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найсильніші санкції проти РФ: що погодив Євросоюз 18 июля 2025
Схвалено 18-й пакет санкцій проти Росії. Керівник зовнішньої політики ЄС назвала його найсильнішим.
Держдеп пояснив, як Трамп реалізує план завершення війни в України 18 июля 2025
Президент США "досить чітко" висловлює оцінку ситуації та проявляє терплячість, заявила речниця Держдепартаменту.
У метро Києва жінку побили за проросійські гасла 18 июля 2025
У метро Києва жінку побили за проросійські гасла