5 марта 2016
Компания Volkswagen привезла на Женевский международный автосалон седан премиум-класса Phideon, продажи которого планируется начать в третьем квартале нынешнего года.

Поначалу новинка будет предлагаться с турбированным бензиновым двигателем TSI V6 с рабочим объёмом 3,0 литра. Этот агрегат обеспечит мощность в 300 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 440 Н·м. Для такой версии предполагается использование фирменной системы полного привода.

Позднее появится модификация Phideon с 2-литровым четырёхцилиндровым мотором TSI и передним приводом. Кроме того, в планы Volkswagen входит выпуск седана с гибридной силовой установкой, совмещающей ДВС и электромотор.

Автомобиль выполнен на платформе Modular Longitudinal Matrix (MLB). Он имеет длину 5050 мм, ширину 1870 мм и высоту 1480 мм. Колёсная база превышает 3000 мм.

Оснащение новинки довольно богато. Оно включает проекционный экран (Head-Up Display), систему камер кругового обзора Area View, адаптивный круиз-контроль, систему помощи при парковке, а также информационно-развлекательный комплекс с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.
Цена седана люкс-класса пока не раскрывается, но известно, что он поначалу выйдет на китайском рынке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ормузькій протоці атакували 12 суден за тиждень 17 октября 2026
У період із 5 по 11 жовтня в регіоні Ормузької протоки було здійснено напади на дванадцять суден - найбільша кількість атак за тиждень з початку війни.
Oрро Reno 17 отримає камеру на 200 Мп та акумулятор на 7000 мА·год: що відомо про новинку 17 октября 2026
Oрро Reno 17 отримає камеру на 200 Мп та акумулятор на 7000 мА·год: що відомо про новинку
ЄС не послаблюватиме підтримку України - Кошта 17 октября 2026
Європейський Союз не збирається припиняти підтримку України та закликає посилити тиск на Росію. Про це заявив Антоніу Кошта перед засіданням Європейської ради, де лідери обговорюватимуть подальшу допомогу Києву.