127 лет назад появился первый автомобиль

4 февраля 2013

29 января 127 лет назад немецкий инженер Карл Бенц получил патент на свой трехколесный автомобиль с бензиновым двигателем Motorwagen, который стал прародителем современных Mercedes-Benz и всей автомобильной отрасли.

Полученный патент Бенц описал как "транспортное средство с мотором, работающим на бензине".

29 января 1886 года, после того, как изобретение прошло многочисленные испытания и некоторые доработки, Motorwagen получил Германский Императорский патент. В 1887 году первый в мире автомобиль дебютировал на выставке в Париже.

Таких автомобилей было создано всего три, два из которых бесследно исчезли, а третий находится на подиуме Германского музея в Мюнхене.

Недавно сообщалось, что государственный инвестиционный фонд China Investment Cooperation заинтересован в покупке от 4 до 10 процентов акций немецкого концерна Daimler. Рыночная стоимость этого пакета составляет от 1,8 до 4,5 миллиардов евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ОАЕ закриють найзавантаженіший міжнародний аеропорт 26 мая 2026

Усі рейси та сервіси поступово перенесуть до нового авіахабу Al Maktoum International Airport (DWC), який нині проходить масштабну модернізацію.

США й Ізраїль завдали ударів по іранських суднах 26 мая 2026

Удари були завдані на південь від острова Ларак в Ормузькій протоці: загинули кілька іранських військовослужбовців.

Цукровий діабет і тренування: як це робити правильно 26 мая 2026

При цукровому діабеті тренуватися теж можна, але з розумом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше