29 марта 2019
В распоряжении сетевых источников оказалась, как утверждается, конструкторская документация смартфона iPhone XI, который проектирует компания Apple.
На опубликованном ниже изображении показаны рамка устройства и панель с отверстиями для электронных компонентов. Особого внимания заслуживает верхняя левая область, дающая представление о компоновке основной камеры.

Если верить имеющимся данным, тыльная камера iPhone XI будет выполнена в виде сложной многомодульной системы. В её левой части расположатся два оптических блока, установленных по вертикали: разрешение сенсоров, по слухам, составит 14 млн и 12 млн пикселей. В правой части можно заметить три вертикально расположенных компонента: это вспышка, третий оптический блок (разрешение сенсора не уточняется) и некий дополнительный датчик, вероятно, ToF (Time-of-Flight), предназначенный для получения данных о глубине сцены.

«Сердцем» новинки, по слухам, послужит процессор Apple A13. По сравнению с предшественником у нового смартфона уменьшится ширина рамок вокруг дисплея.
По имеющейся информации, аппарат может получить поддержку технологии реверсивной беспроводной подзарядки, что позволит подзаряжать от смартфона, скажем, наручные часы Apple Watch и наушники AirPods.
Официальный анонс новинки ожидается в сентябре текущего года. «Яблочная» корпорация эти сведения, разумеется, не подтверждает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кількість учасників Чеської ініціативи для України скоротилася вдвічі 27 мая 2026
Ініціатива все ще діє, але нова складність полягає в тому, що лише близько дев’яти держав-членів роблять фінансовий внесок.
На Київщині чоловік під час конфлікту вбив співмешканку та закопав її тіло біля будинку 27 мая 2026
На Київщині чоловік під час конфлікту вбив співмешканку та закопав її тіло біля будинку. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
У Росії дозволили арешт майна релокантів 27 мая 2026
Арешт майна використовуватимуть як забезпечувальний захід щодо релокантів, на яких накладено штрафи за політичними статтями.