Семейный холдинг Porsche вернет себе все акции

19 июня 2013

 

Porsche

Государственный холдинг эмирата Катар Qatar Holding LLC объявил о намерении продать свою долю в немецкой автомобилестроительной компании. По поводу продажи 10-процентного пакета акций уже достигнуто соглашение с руководством семейного бизнеса.

По словам главы Qatar Holding LLC Ахмада Аль-Сайеда, продажа акций стала логичным шагом после того, как в 2012 году произошло слияние компании Porsche с концерном Volkswagen. При этом Катар сохранил свою долю в VW в размере 17% и остается третьим по величине акционером автопроизводителя из Вольфсбурга вслед за семейным холдингом Porsche и федеральной землей Нижняя Саксония.

В Porsche приветствовали возвращение 10% акций компании в руки семей Порше и Пиех после четырехлетнего перерыва. В 2009 году эта доля была продана Катару для инвестиций в производство. Сумму новой сделки стороны не разглашают. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гастрит може спровокувати передчасне старіння 24 апреля 2026

Хто б міг подумати, що гастрит навіть на таке здатен?

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників 24 апреля 2026

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників. Фото Підозрюваним загрожую до восьми років позбавлення волі з конфіскацією майна

Шини 225 45 17 Continental 24 апреля 2026

Обираючи шини для свого автомобіля, важливо звертати увагу на їх характеристики та якість. Шини 225 45 17 Continental є одним із найпопулярніших варіантів на ринку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше