Семейство Audi A3 пополнилось кабриолетом

10 сентября 2013

Компания Audi официально представила кабриолет A3 нового поколения. Первый публичный показ модели состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте.

Новинка получила складной матерчатый верх, который может быть автоматически убран в 287-литровый багажник за 18 секунд на скорости до 50 километров в час. В стандартном варианте крыша сделана из ткани черного цвета. В качестве опции клиентам предложат версию с улучшенной шумоизоляцией верха. В таком случае его окраска может быть черной, серой или коричневой.

Подогрев зоны головы водителя и переднего пассажира также будет предлагаться за доплату. Плюс ко всему, кабриолет Audi A3 оснастили системой безопасности в случае опрокидывания. Она представляет собой пару интегрированных в кузов пластин на пружинах.

Габаритная длина открытой версии A3 составляет 4,42 метра, ширина - 1,79 метра, высота - 1,41 метра. Колесная база новинки равна 2,6 метра. Таким образом, кабриолет нового поколения на 180 миллиметров длиннее, на 20 миллиметров шире и на 15 миллиметров ниже предшественника. Разница в длине колесной базы составляет 20 миллиметров в пользу модели следующего поколения.

Масса кабриолета равна 1365 килограммам. Это на 50 килограммов легче по сравнению с открытой версией A3 прошлого поколения и на 60 килограммов больше в сравнении с текущим одноименным трехдверным хэтчбеком со 180-сильным бензиновым мотором 1.8 и механической коробкой передач.

Изначально кабриолет Audi A3 будет доступен с тремя моторами: бензиновыми турбодвигателями 1.4 и 1.8 мощностью 140 и 180 лошадиных сил соответственно и двухлитровым дизелем, отдача которого составляет 150 лошадиных сил. Самый мощный бензиновый агрегат сочетается с семиступенчатым "роботом" S tronic, а два других мотора работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Вскоре после начала продаж, намеченного на осень, в продаже появится "заряженная" версия кабриолета - S3. Она получит двухлитровый бензиновый турбомотор, который выдает 300 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой трансмиссией S tronic и позволяет "горячей" версии открытого A3 разгоняться с места до "сотни" за 5,4 секунды.

Помимо этого, S3 Cabriolet оснастят заниженной на 25 миллиметров подвеской, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и 17-дюймовыми тормозными дисками.

В состав средних по уровню оснащения комплектаций кабриолета A3 - Ambition и Ambiente - войдет пакет систем безопасности и электронных помощников, который предполагает наличие адаптивного круиз-контроля, а также систем слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, слежения за рядностью движения и распознавания дорожных знаков. Топовую версию модели оснастят аудиосистемой Bang & Olufsen и мультимедийным комплексом MMI Navigation plus с семидюймовым монитором на центральной консоли.

В Европе стоимость A3 Cabriolet с 1,4-литровым 140-сильным мотором составит 31 тысячу 700 евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алла Кудлай розповіла, як в Росії її вмовляли змінити прізвище і хто з українських артистів на це погодився 30 июня 2025

"На мене робили ставку": Алла Кудлай розповіла, як в Росії її вмовляли змінити прізвище і хто з українських артистів на це погодився Востаннє Алла Кудлай виступала в Росії понад 20 років тому

Ексдружина Кличка без мейку поніжилася в ліжку у пеньюарі та на пляжі у бікіні 30 июня 2025

Колишня дружина мера Києва Віталія Кличка, 51-річна модель Наталя Єгорова без макіяжу поніжилася у ліжку у пеньюарі.

Microsoft заявила, що ПК з Windows 11 у 2,3 рази швидше за ПК з Windows 10 і навела сумнівні аргументи 30 июня 2025

Microsoft заявила, що ПК з Windows 11 у 2,3 рази швидше за ПК з Windows 10 і навела сумнівні аргументи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше