2 октября 2018
Обновленную BMW 3-Series представили в Париже.
На Парижском автосалоне германцы представили рестайлинговую модель BMW 3-Series, которая неоднократно появлялась на тизерах. Самая интересная доработка в "трешке", это интеллектуальный консультант на базе облачной платформы Microsoft Azure.
В остальном автомобиль перетерпел очень конструктивные доработки, пишет "АвтоРевю".
Самая радикальная перемена в дизайне серии G20 — припухлые фары и ноздри, из-за которых "трешка" кажется более "дружелюбной" нежели ее предшественница. Также была изменена задняя оптика, под которой появились отражатели света. Стоит отметить, что третья серия имеет четыре разных варианта переднего бампера в зависимости от пакетов оснащения. Белый автомобиль на фотографиях — с пакетом Sport, а синий — с набором M Sport.



В целом дизайнеры достигли того, что новая BMW 3-Series получила кузов с прекрасной аэродинамикой. Коэффициент сопротивления у версии BMW 320d равен всего 0,23. Такой показатель среди массовых моделей лучше только у нового седана Mercedes A-класса – 0,22.
Внутренний дизайн "трешки" можно назвать вполне банальным. С небольшими доработками он полностью позаимствованы в BMW X5.

Возвращаясь к интеллектуальному помощнику стоит отметить, что он реагирует на стандартные голосовые команды, вроде управления телефоном и навигацией, так и на более сложные вопросы, среди которых могут быть и такие: "Как работает система дальнего света?" или "Какие у меня есть оповещения?". Он запускается командами "Окей, BMW" или "Эй, BMW".
Самое главное новшество в трансмиссии — задний дифференциал с электронноуправляемой блокировкой, который можно заказать на BMW 330i. Восьмиступенчатый "автомат" ZF и полный привод xDrive конструктивно не поменялись. Другие силовые агрегаты? Позже на свет должны появиться трехцилиндровая версия BMW 318i (140 л.с.) и "заряженная" BMW M340i c турбошестеркой 3.0 мощностью 370 л.с. Также ожидаются "гибриды" и чисто электрическая версия с собственным обозначением i4 (в 2021 году). По слухам, вспомогательный электромотор будет даже у экстремального седана BMW M3.

Напомним, что на Парижском автосалоне-2018 Peugeot показал шикарный флагманский универсал. Представленная версия будет отличаться комплектацией GT и предлагаемыми оттенками Dark Blue, Pearly White и Amazonite Grey, а также наличием 19-дюймовых колес.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пилип Коляденко здивував одкровенням про свої "ідіотські" витівки та поведінку поза камерами 27 мая 2026
"Я – дурень". Пилип Коляденко здивував одкровенням про свої "ідіотські" витівки та поведінку поза камерами Музикант зовсім не такий, яким його бачить публіка
Економісти Кремля зафіксували скорочення реальних доходів росіян 27 мая 2026
Споживання домашніх господарств є основним драйвером економіки, але воно впирається у можливості нарощування оплати праці.
Смартфони Honor масово «розучилися» робити скріншоти, як поскаржилися користувачі 27 мая 2026
Користувачі смартфонів Honor по всьому світу зіткнулися з незвичною помилкою під час створення скріншотів. При спробі зробити знімок екрану пристрій повідомляє про «брак місця в пам'яті». Звільнення сотень гігабайтів у сховищі смартфона не допомагає. Схоже, ця проблема торкається майже всіх моделей Honor — від застарілих Honor 90 до нещодавно випущених Honor 600.