13 мая 2014
Как рассказал глава компании Элон Маск, разработка кроссовера обходится компании весьма недешево. По его словам, высокая стоимость объясняется тем, кто команда Tesla работает тщательно и качественно.
Кроме того, инженерам предстоит решить не самый простой вопрос с дверьми кроссовера. Прототип новинки получил задние боковые двери в стиле "крылья чайки" - при разработке серийной модели решили не отказываться от этой детали. По словам Маска, команда сделает все, чтобы двери не только выглядели эффектно, но и были практичны и удобны в использовании, а также прослужили долгое время без поломок.
"Мы стараемся построить впечатляющий автомобиль, и очень важно получить машину, серийная версия которой стала бы лучше концепта", - цитирует Маска USA Today.
По данным компании, на исследовательские работы в первом квартале текущего года было потрачено 82 млн долларов. Маск добавил, что большая часть инвестиций пошла на Model X. В общей сложности по итогам отчетного периода Tesla потеряла 50 млн долларов. Инвесторы рассчитывают, что выпуск кроссовера Model X подстегнет спрос на автомобили Tesla. В настоящее время компания продает единственную модель – седан Model S.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа "закінчується" терпіння щодо Путіна 13 сентября 2025
Американський лідер анонсував санкції проти російських банків і нафтової галузі, а також підвищення тарифів.
Саша Бо в обтислій шкірі наробила фото в інтер'єрі Межигір'я та засвітилася на Саміті Зеленської 13 сентября 2025
Блогерка Саша Бо вряди-годи вибралася з рідного Івано-Франківська до столиці, аби відвідати Саміт перших леді і джентльменів, куди її запросили разом з іншими інфлюенсерами.
ЄС продовжив персональні санкції проти Росії 13 сентября 2025
Паралельно Європа фіналізує роботу над 19 пакетом санкцій, який обмежить доходи Росії, зазначила Кая Каллас.