Серийный кроссовер Tesla появится в начале 2015 года

13 мая 2014

Как рассказал глава компании Элон Маск, разработка кроссовера обходится компании весьма недешево. По его словам, высокая стоимость объясняется тем, кто команда Tesla работает тщательно и качественно.

Tesla Model X


Кроме того, инженерам предстоит решить не самый простой вопрос с дверьми кроссовера. Прототип новинки получил задние боковые двери в стиле "крылья чайки" - при разработке серийной модели решили не отказываться от этой детали. По словам Маска, команда сделает все, чтобы двери не только выглядели эффектно, но и были практичны и удобны в использовании, а также прослужили долгое время без поломок.

"Мы стараемся построить впечатляющий автомобиль, и очень важно получить машину, серийная версия которой стала бы лучше концепта", - цитирует Маска USA Today.

По данным компании, на исследовательские работы в первом квартале текущего года было потрачено 82 млн долларов. Маск добавил, что большая часть инвестиций пошла на Model X. В общей сложности по итогам отчетного периода Tesla потеряла 50 млн долларов. Инвесторы рассчитывают, что выпуск кроссовера Model X подстегнет спрос на автомобили Tesla. В настоящее время компания продает единственную модель – седан Model S.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наречена Роналду в Каннах ошелешила новим кольором волосся. Фото 18 мая 2026

Наречена футболіста Роналду, модель Джорджина Родрігес здивувала блондом на премії в Каннах

ЄС і Китай близькі до торгової війни - ЗМІ 18 мая 2026

Ще на початку року серія візитів європейських лідерів до Китаю виглядала як знак надії на зміцнення відносин.

У США на авіашоу зіткнулися два військові літаки 18 мая 2026

Загальна вартість літаків, які зазнали аварії, перевищує 100 мільйонів доларів. Обидва екіпажі безпечно катапультувалися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше