7 декабря 2013

Строго говоря, платформа UKL уже стала базой для серийной модели концерна BMW, но в свет она вышла под брендом Mini. Всего же BMW планирует составить переднеприводное семейство из 11 моделей, причем его первенцем под брендом BMW станет именно хэтчбек 1 серии.
Уже известно, что BMW 1 Series GT получит тот же самый двигатель, что и Mini – трехцилиндровый агрегат объемом 1,5 л. Об этом порталу Auto Express заявил директор BMW по продажам Ян Робертсон. Руководство BMW уверено в успехе нового семейства. По словам Робертсона, концерн и так продает ежегодно до 300 000 Mini и 200 000 автомобилей BMW 1 серии, так что накопленный опыт работы в компактном сегменте позволяет надеяться на лучшее.
BMW планирует использовать платформу UKL для выпуска пяти- и семиместной модификаций 1 Series GT, а также рассчитывает создать небольшой кроссовер, который мог бы занять в модельном ряду позицию более доступной модели, чем BMW X1. По слухам, значится в планах концерна и выпуск небольшого хэтчбека – потенциального конкурента Audi A1.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фон дер Ляєн застерегла Трампа від втручання в європейську демократію 12 декабря 2025
В Євросоюзі відповіли на заяви США про "Європу, що занепадає" і нагадали про проєкти для боротьби проти іноземного втручання в Інтернеті – зокрема у питанні виборів.
Найсмачніший форшмак по-одеськи: рецепт корисної закуски з оселедця 12 декабря 2025
Найсмачніший форшмак по-одеськи: рецепт корисної закуски з оселедця Додайте терте кисле яблуко
Ратаковскі у мереживному спідньому прийняла участь у зйомках в розкішній білизні 12 декабря 2025
Ратаковскі часто рекламує спіднє та купальники