7 декабря 2013

Строго говоря, платформа UKL уже стала базой для серийной модели концерна BMW, но в свет она вышла под брендом Mini. Всего же BMW планирует составить переднеприводное семейство из 11 моделей, причем его первенцем под брендом BMW станет именно хэтчбек 1 серии.
Уже известно, что BMW 1 Series GT получит тот же самый двигатель, что и Mini – трехцилиндровый агрегат объемом 1,5 л. Об этом порталу Auto Express заявил директор BMW по продажам Ян Робертсон. Руководство BMW уверено в успехе нового семейства. По словам Робертсона, концерн и так продает ежегодно до 300 000 Mini и 200 000 автомобилей BMW 1 серии, так что накопленный опыт работы в компактном сегменте позволяет надеяться на лучшее.
BMW планирует использовать платформу UKL для выпуска пяти- и семиместной модификаций 1 Series GT, а также рассчитывает создать небольшой кроссовер, который мог бы занять в модельном ряду позицию более доступной модели, чем BMW X1. По слухам, значится в планах концерна и выпуск небольшого хэтчбека – потенциального конкурента Audi A1.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Диявол носить Prada 2": зʼявився останній трейлер - фільм возз'єднує оригінальний основний акторський склад 8 апреля 2026
"Диявол носить Prada 2": зʼявився останній трейлер Фільм возз'єднує оригінальний основний акторський склад
Причини, через які вночі часто хочеться в туалет 8 апреля 2026
Якщо ви вночі часто ходите в туалет, то потрібно знайти причину.
Зірковий перукар назвав найвимогливішу артистку в українському шоу-бізнесі, коли ти не маєш права на помилку 8 апреля 2026
Зірковий перукар назвав найвимогливішу артистку в українському шоу-бізнесі: ти не маєш права на помилку Робота з нею потребує максимальної концентрації