7 декабря 2013

Строго говоря, платформа UKL уже стала базой для серийной модели концерна BMW, но в свет она вышла под брендом Mini. Всего же BMW планирует составить переднеприводное семейство из 11 моделей, причем его первенцем под брендом BMW станет именно хэтчбек 1 серии.
Уже известно, что BMW 1 Series GT получит тот же самый двигатель, что и Mini – трехцилиндровый агрегат объемом 1,5 л. Об этом порталу Auto Express заявил директор BMW по продажам Ян Робертсон. Руководство BMW уверено в успехе нового семейства. По словам Робертсона, концерн и так продает ежегодно до 300 000 Mini и 200 000 автомобилей BMW 1 серии, так что накопленный опыт работы в компактном сегменте позволяет надеяться на лучшее.
BMW планирует использовать платформу UKL для выпуска пяти- и семиместной модификаций 1 Series GT, а также рассчитывает создать небольшой кроссовер, который мог бы занять в модельном ряду позицию более доступной модели, чем BMW X1. По слухам, значится в планах концерна и выпуск небольшого хэтчбека – потенциального конкурента Audi A1.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сербія підтвердила підтримку України і участь у відбудові 16 июля 2026
Белград має намір активізувати участь у відбудові одного з українських міст, зазначив Вучич.
Проїзд маршрутками Києва подорожчає: перевізники назвали ціну 16 июля 2026
Проїзд маршрутками Києва подорожчає: перевізники назвали ціну
SpaceX виконала 600-й повторний запуск першої ступені Falcon 9 у космос 16 июля 2026
SpaceX подолала новий рубіж за кількістю запусків у космос, в шістсотий раз відправивши в політ ракету, повторно використавши першу ступінь. Ювілейний запуск ракети американської компанії відбувся в ніч з 13 на 14 липня, коли було відправлено на орбіту дві ракети Falcon 9 з інтервалом у 8 годин.