Шестисотый для АТО. Mercedes оснастил броней новый S-Class

2 августа 2014

Уровень баллистической защиты соответствует классам VR6/VR7 – высшим в европейской классификации. Как заверяет производитель, такая машина может выдержать выстрелы из огнестрельного оружия бронебойными пулями и взрывы гранат.

Машины, защищенные по классу VR6 и VR7, способны выдерживать выстрелы из огнестрельного оружия калибров 7.62, включая автомат Калашникова, снайперскую винтовку СВД и пулемет М60. Также автомобили защищены от выстрелов бронебойными пулями, противопехотных мин, взрывов гранат под днищем и на крыше.

 

Уровень баллистической защиты соответствует классам VR6/VR7
Уровень баллистической защиты соответствует классам 

Большинство элементов S-Class Guard собирается на предприятии в Зиндельфингене без использования автоматики. Мастера вручную – с помощью сварки или на болтах – крепят к кузову листовой металл толщиной пять сантиметров. Вручную устанавливается и лобовое стекло толщиной 10 сантиметров, масса которого составляет 135 кг.

Бронированный S-Class будет предлагаться только в модификации с индексом S600, оснащенной шестилитровым битурбированный мотором V12 с отдачей 530 л.с. (крутящий момент – 830 Нм). Мотор седана сочетается с 7-диапазонным «автоматом».

Динамические данные бронированной машины неизвестны, но без защиты с нуля до ста километров в час обычный «шестисотый» разгоняется за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Цена бронированного S-Class пока не объявлена, но ожидается, что он будет стоить примерно на 200 тысяч евро дороже обычного «шестисотого».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Румунія збільшить число військових на кордоні з Україною через дрони 21 января 2026

Військові розміщують сили так, щоб знизити ймовірність падіння дронів, заявив голова Міноборони країни Раду Міруце.

Realme готує смартфон з батареєю Titan вражаючої ємності — 10 001 мА·год 21 января 2026

Realme повідомила про майбутній вихід смартфона P4 Power, який стане першим мобільним пристроєм компанії, оснащеним батареєю Titan ємністю 10 001 мА·год. Цієї ємності вистачить для роботи смартфона без підзарядки протягом тижня. Згідно з інформацією від Realme, у батареї використовуються передові технології для забезпечення безпеки та довговічності, які уповільнюють знос і гарантують тривалу стабільну роботу.

Magic 8 Pro Air дебютував як найтонший смартфон Honor 21 января 2026

Magic 8 Pro Air дебютував як найтонший смартфон Honor

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше