Шумахер завершает свою карьеру в автоспорте

20 октября 2012

 

Михаэль Шумахер

 

Об этом со ссылкой на заявление немца пишет издание Gazzetta dello Sport, сообщает Autosport.

"Я не планирую участвовать в других чемпионатах. "Формула-1" дает максимум в плане эмоций и скорости. Другие машины не смогут пробудить во мне те же чувства. Я думаю, что смогу заняться конным спортом. Моя жена Корина, которая давно занимается скачками, сможет подобрать мне хорошую лошадь", – сказал Шумахер.

 

Михаэль Шумахер

Пилот Mercedes AMG добавил, что не жалеет о своем возвращении в "Формулу-1".

"Когда я думаю о прошлом, то чувствую себя счастливым и улыбаюсь. У меня были две абсолютно разные карьеры: в одной я выиграл все, во второй понял, что значат проигрыши. Да, я научился проигрывать. Это сделало меня более зрелым и терпеливым, спасибо моему возрасту. Я оценил, что смог сделать и это помогает ощущать себя удовлетворенным", - отметил семикратный чемпион.

 

Михаэль Шумахер

Шумахер также добавил, что несмотря на то что многие называют его легендой автомобильного спорта, он предпочел бы, чтобы его вспоминали как человека, который никогда не сдается.

Михаэль провел в "Формуле-1" в общей сложности 19 сезонов, выступая за команды Jordan, Benetton, Ferrari и Mercedes. В 2006 году после двух проигранных Фернандо Алонсо чемпионатов немец в первый раз завершил свою карьеру, заняв пост консультанта в Ferrari.

 

Михаэль Шумахер

В 2010 году Шумахер стал боевым пилотом команды Mercedes. После своего возвращения в "Формулу-1" семикратный чемпион мира не смог одержать ни одной победы и последние два сезона проигрывал своему напарнику Нико Росбергу.

О своем повторном уходе из спорта Михаэль сообщил в начале октября текущего года. Это заявление последовало после известий о подписании контракта командой Mercedes с британцем Льюисом Хэмилтоном, который заменит Шумахера в коллективе из Бракли.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катар відновив рух суден після блокування Ормузької протоки 13 апреля 2026

Катарські танкери не проходили через Ормузьку протоку понад місяць через фактичне її закриття.

WhatsApp зіткнувся з позовом користувачів та критикою через проблеми зі наскрізним шифруванням 13 апреля 2026

WhatsApp, його власник Meta та консалтингова компанія Accenture стали відповідачами за колективним позовом у федеральному суді Каліфорнії, повідомляє Cybernews. Позивачі звинувачують компанії у перехопленні та передачі приватних повідомлень третім особам, незважаючи на заяви про наскрізне шифрування чатів. На фоні скандалу конкуренти Ілон Маск та Павло Дуров публічно розкритикували політику безпеки месенджера.

Кампанія проти Ірану не закінчилася - Нетаньягу 13 апреля 2026

Нетаньягу зазначив, що він провів більшу частину свого життя в боротьбі з тим, щоб Іран не отримав ядерну зброю, "але світ не хотів чути".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше