2 марта 2017
Грузовик с улучшенной аэродинамикой обзавелся гибридной установкой, работающей за счет рекуперации энергии при движении под уклон более одного процента или при торможении. В компании отмечают, что накопленная в аккумуляторах энергия в дальнейшем используется для тяги на ровных дорогах или же на пологих подъемах.

Также, машина получила систему Volvo I-See, которая на основе топографических данных рассчитывает максимально экономичный режим движения и активацию компонентов силовой установки. Благодаря этой системе у обновленного грузовика отмечается оптимальная работа дизельного двигателя и электромотора.

По заявлению компании Volvo Trucks, гибридная силовая установка позволит преодолевать до 30% времени в пути с выключенным двигателем внутреннего сгорания. Это, в свою очередь, обеспечит значительную экономию топлива (от 5% до 10%), в зависимости от режима движения и спецификации модели. Запас хода на электротяге – до 10 километров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українського "генія саксофона" та військового звинуватили в домаганнях: його пообіцяли покарати 28 июля 2026
Схопив за геніталії та пропонував "музичне вибачення". Українського "генія саксофона" та військового звинуватили в домаганнях: його пообіцяли покарати На інцидент відреагували у "Культурних силах", де він проходить службу
Какие ошибки чаще всего допускают при поиске жилья в Киеве 27 июля 2026
Основные ошибки при аренде жилья в Киеве: предоплата до осмотра, отказ от проверки документов и договора, неудобная локация и скрытые дефекты
Чим корисна гречка: 4 важливі плюси для зміцнення здоров’я 27 июля 2026
Гречка не містить глютен і багата поживними речовинами – білком, клітковиною, вітамінами і мінералами: її…