11 августа 2022
После релиза в прошлом году накладных наушников Los Angeles с интегрированными солнечными батареями шведская компания Urbanista подготовила беспроводные (TWS) наушники Phoenix, которые используют аналогичные элементы Powerfoyle, что применяются и в предыдущей версии. Однако в наушниках-затычках солнечные батареи размещены не на корпусе самих наушников, а на зарядном кейсе.
Источник изображения: Urbanista
Выпускаемые компанией Exeger элементы Powerfoyle призваны продлить срок работы наушников без подзарядки — полностью обойтись без розеток у пользователей Phoenix не получится. Сами TWS-наушники не имеют интегрированных солнечных элементов, они встроены в футляр Phoenix. С учётом малых размеров наушников, решение вполне логичное. Но, если в прошлой модели полноразмерных наушников полоска солнечных элементов, размещённых на дужке, почти всегда направлена в сторону солнца, то в Phoenix нужно специально следить за тем, чтобы футляр находился под солнечными лучами.
Как сообщают в Urbanista, Phoenix обеспечивают до 8 часов работы за счёт собственных аккумуляторов, а вместе с футляром-обеспечивается автономность 32 часа, причём каждый час, проведённый футляром под прямым солнечным светом, продлевает возможность воспроизведения музыки на дополнительный час. Уровень зарядки может отслеживаться с помощью специального приложения, имеющего в том числе и эквалайзер, а также поддерживающего настройку сенсорных элементов управления.
Источник изображения: Urbanista
В числе прочих характеристик Phoenix — защита от воды класса IPX4 (защищает преимущественно от пота, но не от ливня или душа), поддержка Bluetooth 5.2, а также наличие порта USB Type-C для зарядки в обычном режиме.
Наушники поддерживают активное шумоподавление, имеют режим прозрачности, также есть возможность подключения двух устройств одновременно — это, например, удобно при ответе на телефонные звонки без потери соединения с ноутбуком. Доступны варианты в корпусах чёрного и розового цветов. Производитель называет модель первыми TWS-наушниками, использующими солнечные элементы Powerfoyle.
Источник изображения: Urbanista
Наушники Phoenix начнут поставляться не раньше четвёртого квартала 2022 года. На момент выпуска новинка будет стоить $149 (£129, €149).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смартфони Xiaomi незабаром подорожчають через дефіцит пам'яті 5 марта 2026
Зростання цін на чипи пам'яті викликає занепокоєння в усій індустрії смартфонів. Нещодавно генеральний директор Xiaomi Лей Цзюнь відповів на запитання щодо ймовірності того, що дефіцит чипів пам'яті вплине на вартість смартфонів. Його коментарі з цього питання проливають світло на більш широкі проблеми з постачаннями, які торкаються сегмента споживчої електроніки.
В Україні затверджено перший стандарт безбар’єрності 5 марта 2026
Затверджені норми державної мови охопили понад сотню термінів, що стосуються прав і можливостей людей з інвалідністю, ветеранів і ветеранок, батьків із дітьми та...
У Саратові й Енгельсі "наймасованіша атака": 60 вибухів за дві години 5 марта 2026
Місцеві жителі повідомляють про перебої зі світлом, в одному з районів Саратова здійнялася масштабна пожежа.