Швейцария приостановила продажи дизельных автомобилей Audi, Seat и Skoda

29 сентября 2015

Из-за скандала, связанного с фальсификацией показателей выбросов вредных веществ в атмосферу, Швейцария приостановила продажи автомобилей концерна Volkswagen с дизельными двигателями, выпущенных под брендами Audi, Seat и Skoda. В заявлении Федерального управления автомобильных дорог указано, что запрет может коснуться порядка 180 тысяч автомобилей, выпущенных в период между 2009 и 2015 годами.

Новый гендиректор Volkswagen Маттиас Мюллер пообещал вернуть доверие к концерну

Новый гендиректор Volkswagen Маттиас Мюллер пообещал вернуть доверие к концерну

Следует отметить, что запрет относится к автомобилям, которые ещё не проданы или не зарегистрированы в стране, с двигателем категории Euro 5 объёмом 1,2 л, 1,6 л и 2,0 л. На зарегистрированные автомобили, а также относящиеся к категории Euro6, запрет не распространяется.

Федерального управления автомобильных дорог Швейцарии будет действовать до тех пор, пока не будет установлено, какие реальные показатели выброса вредных веществ в атмосферу у автомобилей Volkswagen. 

Как оказалось, программное обеспечение, позволяющее занижать показатели выброса вредных веществ при тестировании, установлено в 11 млн автомобилей Volkswagen. Штраф Агентства по охране окружающей среды США за манипуляции Volkswagen с показателями загрязнения воздуха может составить $18 млрд.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірані на тлі затишшя духовенство закликає до страт – ЗМІ 18 января 2026

У Тегерані вже кілька днів не спостерігається жодних ознак протестів, хоча тижневе відключення інтернету тривало, а торгівля та вуличне життя повернулися до зовні нормального стану.

Чарльз III звернувся до України з приводу двох річниць 17 января 2026

Британський монарх заявив, що доблесна сила України є видатним прикладом для всього світу.

SoftBank розгорнула стільникову базову станцію на енергії сонця та вітру — її роботою буде керувати штучний інтелект 17 января 2026

Компанія SoftBank розпочала тестування нового типу базової станції стільникового зв'язку, яка самостійно виробляє значну частину енергії для своєї роботи за допомогою сонячних панелей та вітрової турбіни потужністю 3 кВт. Така гібридна система спрямована на зниження енергоспоживання традиційних мереж завдяки використанню відновлювальних джерел, що також вимагає розумного регулювання активності станції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше