19 февраля 2014
Швейцарское ателье Rinspeed на базе седана Tesla Model S построило прототип XchangE.
Ателье Rinspeed из Швейцарии представит свой автономный концепт в марте на автосалоне в Женеве. Rinspeed XchangE – машина с автопилотом, которая построена на базе седана Tesla Model S. Проект наглядно показывает, как может выглядеть интерьер автомобиля будущего, оснащенного автопилотом.
Новинка получила систему, которая позволяет получать седану информацию от других автомобилей и объектов дорожной инфраструктуры. Все данные передаются на специальный сервис, к которому машина может подключаться с помощью встроенного модуля LTE. Машина с "роботом" сможет получать сведения о ремонте дорог или опасных участках на пути следования.
Сиденья в машине теперь больше напоминают бизнес-класс в самолете. При этом их можно развернуть вокруг своей оси на 180 градусов, чтобы общаться лицом к лицу с задними пассажирами.
По ходу движения руль, не имеющий механической связи с колесами, будет скользить по передней панели, представляющей собой огромный цифровой дисплей. Концепт получил информационно-развлекательную систему разработки Harman с большим экраном в задней части салона и плексигласовую крышу, способную засиять всеми цветами радуги.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кацурін показав, як готувати карпатський банош вдома. Відео 22 июня 2025
Український ресторатор та food-блогер Міша Кацурін традиціно поділився новим рецептом на вихідні зі своїми підписниками. Цього тижня він пропонує повчитися готувати карпатський банош, який буде "космічно смачним".
TP-Link випустила водонепроникний роутер EAP772-Outdoor з підтримкою Wi-Fi 7 22 июня 2025
TP-Link випустила водонепроникний роутер EAP772-Outdoor з підтримкою Wi-Fi 7
Ізраїль атакував ракетні пускові установки Ірану 22 июня 2025
Армія оборони Ізраїлю продовжує повітряну операцію в Ірані. Завдано ударів по пускових ракетних установках.