16 февраля 2015
Одной из уникальных особенностей машины, созданной на базе электрокара BMW i3, является система автономного управления, реализованная при помощи телескопического лазера.

Он создает 3D-картину окружающей среды, выдвигаясь из крыши на 70 сантиметров вверх.


Помимо этого, оценка местности ведется камерой с изображением высокого разрешения. Данные с этих устройств не только позволяют ехать на автопилоте, но и подстраивать пневматическую подвеску с регулировками в диапазоне 100 миллиметров под конкретные дорожные условия.

Помимо этого, машина укомплектована перемещающейся рулевой колонкой. По желанию, руль может быть около водителя или пассажира, а при работе автопилота узел компактно складывается перед сиденьями.

В Rinspeed отметили, что подобная рулевая колонка дает безграничное количество возможностей для поиска удобного положения "баранки".

Прямая связь между рулем и колесами осуществляется по технологии steer-by-wire от компании Paravan. Она предполагает, что механические узлы рулевого управления заменены электронными аналогами. Похожая схема используется на седане Infiniti Q50.

Помимо этого, для обеспечения максимальной мобильности пассажиров Budii в задней части салона автомобиля установлена пара компактных двухколесных электрокаров со шлемами. Они стоят на специальных выдвижных платформах.

Автомобиль получил и специальные выдвижные шторки на стеклах, системы "общения" с другими машинами и объектами дорожной инфраструктуры, функцию автоматической оплаты парковки, беспроводную зарядку для гаджетов, светодиодные фары головного света, а также системой, которая способна учится и подстраиваться под ездовые предпочтения владельца. Информационно-развлекательная и аудиосистема для Budii созданы компанией Harman.

Отдача силового агрегата Budii составляет 170 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час прототип разгоняется за 7,2 секунды, а его максимальная скорость равна 150 километрам в час. Заявленный запас хода концепта – примерно 200 километров.




Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зручний онлайн сервіс придбання квитків на міжнародні автобуси 27 декабря 2025
Пересування Європою за допомогою міжнародних автобусів має низку практичних і економічних переваг, які роблять цей вид транспорту привабливим для туристів, студентів і мандрівників з обмеженим бюджетом
"Навряд чи я стану нареченою": Бурмака розповіла про стосунки з чоловіком, якого знає понад 20 років 27 декабря 2025
Співачка Марія Бурмака не приховує, що має стосунки. От тільки воліє не розкривати про них подробиць.
Швеція додатково внесла €63,8 млн на підтримку енергетики України 27 декабря 2025
Завдяки допомозі Швеції закуплено обладнання для проєкту з розбудови розподіленої генерації в одному з найбільш енергодефіцитних регіонів України.