Сильные продажи Galaxy S7 помогли Samsung увеличить прибыль на 10 %

7 апреля 2016

Корпорация Samsung Electronics обнародовала предварительные финансовые итоги первого квартала. Благодаря сильным продажам флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge прибыль южнокорейского гиганта выросла и оказалась выше ожиданий аналитиков.

В январе–марте 2015 года операционная прибыль Samsung составила 6,6 трлн вон ($5,6 млрд), что на 10,4 % больше, чем годом ранее. Выручка за этот период поднялась на 4 % до 49 трлн вон ($41,6 млрд).

reuters.com

 

Опрошенные Thomson Reuters StarMine SmartEstimate аналитики ожидали операционную прибыль в размере 5,6 трлн вон ($4,8 млрд). Что касается выручки Samsung, то её аналитические компании предсказывали на уровне 49,1 трлн вон ($41,7 млрд), передаёт Yonhap.

Одним из главных стимуляторов подъёма доходов Samsung стали смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Производитель пока не раскрывает их продажи, но эксперты уверены в высоком спросе на эти новинки.

reuters.com

Так, по оценкам аналитика LIG Investment & Securities Co. Шин Хюн Чжуна (Shin Hyun Joon), в первом квартале было продано более 10 млн новых смартфонов Samsung, что на 3 млн больше, чем ожидалось ранее. Аналитик Хван Чжун Хо (Hwang Joon Ho) из KDB Daewoo Securities Co. прогнозирует поставки 45 млн Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в 2016 году.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп провів термінову нараду через Ормузьку протоку - ЗМІ 20 апреля 2026

У разі відсутності прориву у мирних переговорах бойові дії можуть відновитися вже найближчими днями.

США збираються захоплювати пов'язані з Іраном судна - WSJ 20 апреля 2026

Ці дії започаткують новий етап кампанії тиску США на Тегеран, яку в адміністрації Трампа назвали "Економічною люттю", за прикладом операції проти Ірану "Епічна лють".

Людиноподібний робот Honor пробіг півмарафонську дистанцію швидше професійного атлета 20 апреля 2026

В Китаї людиноподібні роботи демонструють свої можливості не лише на святкових виставах, їх автономність і кінематичні здібності з деякого часу можна оцінити під час регулярно проводимого в Пекіні забігу на 21 км. Цього року кількість учасників-роботів різко зросла, а переможець забігу, робот Honor, взагалі подолав дистанцію на кілька хвилин швидше за професійного атлета.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше