Сингапур отвергает предложения Маска по продаже Tesla на своем рынке

5 июня 2018

Главный "мудрец" компании Tesla не смог удовлетворить просьбу поклонника бренда и зайти на рынок Сингапура.

Илон Маск попытался пойти на встречу пожеланиям и договориться с правительством маленького государства Азии о продаже на их рынке автомобилей Tesla. Но ему в очередной раз отказали. Как сообщает Reuters.

Оказывается, он уже пытался это сделать еще в 2016 году, но тоже получил отказ. И это не связано с репутацией производителя электрокаров, а только с политикой Сингапура. Об этом сообщил Кристофер Тан в письме, которое было опубликовано The Straits Times и было ответом на публикацию Маска, сделанную ранее. Он отметил, что Сингапур предоставляет владельцам EV до 20 тысяч долларов США (15 тысяч долларов США) в виде налоговых льгот, и что водители сэкономили бы еще 10 тысяч долларов США на бензин в течение 10 лет. Но может Tesla слишком дорога для местных жителей. 

В небольшом государстве существует масса налогообложений, из-за которых автомобили становятся в четыре раза дороже, чем на рынке США. И электрокары продаются, но за большие деньги. Так на рынке присутствует Ioniq от Hyundai Motor Co. И если Tesla снизит стоимость своих электромобилей, то может и сможет продавать их на рынке Сингапура.

Однако существует еще одна преграда в виде того, что правительство активно стимулирует граждан к отсутствию личного транспорта и одной из последних программ в государстве стало продвижение совместного использования EV-транспорта.

Илон Маск в свою очередь высказывается о перспективности рынка Сингапура и о том, что в государстве достаточно земельной площади, чтобы генерировать большую часть своего электричества через солнечную энергию, что делает его стратегически неуязвимым.

Отметим, что недавно авторитетное издание раскритиковало новый электромобиль Tesla Model 3, а Илон Маск в ответ собирается создать сайт, который позволит оценивать справедливость тестирования журналистов. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай запланував масове впровадження безпілотного транспорту до 2030 року 11 сентября 2026

Китайське Міністерство промисловості та інформаційних технологій представило «дорожню карту» щодо розвитку галузі розумних електромобілів. До 2030 року передбачається масштабне впровадження безпілотного транспорту; позиції китайського автопрому на світовому ринку до цього часу повинні зміцнитися.

Штучний інтелект послаблює розумові здібності людини і поширюється як вірус, встановили вчені 11 сентября 2026

Міжнародна група дослідників з Іспанії, Італії та США опублікувала роботу, в якій порівняла великі мовні моделі штучного інтелекту з когнітивним вірусом. Моделі не лише можуть завдати шкоди мисленнєвим здібностям людини, але й створюють ефект самопідкріплення, якщо люди навколо активно їх застосовують.

В жовтні Apple представить більше 7 нових пристроїв, включаючи ноутбуки та планшети 11 сентября 2026

Apple готується до масштабного жовтневого релізу, в рамках якого представить більше семи нових пристроїв. Центральною подією майбутнього заходу стане прем'єра MacBook з сенсорним екраном, оновлення лінійки розумного дому та нові iPad.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше