Сингапур отвергает предложения Маска по продаже Tesla на своем рынке

5 июня 2018

Главный "мудрец" компании Tesla не смог удовлетворить просьбу поклонника бренда и зайти на рынок Сингапура.

Илон Маск попытался пойти на встречу пожеланиям и договориться с правительством маленького государства Азии о продаже на их рынке автомобилей Tesla. Но ему в очередной раз отказали. Как сообщает Reuters.

Оказывается, он уже пытался это сделать еще в 2016 году, но тоже получил отказ. И это не связано с репутацией производителя электрокаров, а только с политикой Сингапура. Об этом сообщил Кристофер Тан в письме, которое было опубликовано The Straits Times и было ответом на публикацию Маска, сделанную ранее. Он отметил, что Сингапур предоставляет владельцам EV до 20 тысяч долларов США (15 тысяч долларов США) в виде налоговых льгот, и что водители сэкономили бы еще 10 тысяч долларов США на бензин в течение 10 лет. Но может Tesla слишком дорога для местных жителей. 

В небольшом государстве существует масса налогообложений, из-за которых автомобили становятся в четыре раза дороже, чем на рынке США. И электрокары продаются, но за большие деньги. Так на рынке присутствует Ioniq от Hyundai Motor Co. И если Tesla снизит стоимость своих электромобилей, то может и сможет продавать их на рынке Сингапура.

Однако существует еще одна преграда в виде того, что правительство активно стимулирует граждан к отсутствию личного транспорта и одной из последних программ в государстве стало продвижение совместного использования EV-транспорта.

Илон Маск в свою очередь высказывается о перспективности рынка Сингапура и о том, что в государстве достаточно земельной площади, чтобы генерировать большую часть своего электричества через солнечную энергию, что делает его стратегически неуязвимым.

Отметим, что недавно авторитетное издание раскритиковало новый электромобиль Tesla Model 3, а Илон Маск в ответ собирается создать сайт, который позволит оценивать справедливость тестирования журналистов. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше