11 июня 2021
Конференц-центр Лас-Вегаса (Las Vegas Convention Center, LVCC) сообщил, что построенная компанией Илона Маска Boring Company за $52,5 миллиона система туннелей, соединяющая её комплекс зданий, начала перевозку первых пассажиров. Заказать поездку можно с помощью приложения на смартфоне.
Ранние изображения транспортных тоннелей под Лас-Вегасом. Источник изображения: Boring Company
Реальность оказалась не такой потрясающей, как обещания. Вместо автоматического движения Tesla по тоннелям со скоростью 240 км/ч автомобилями управляет водитель, а скорость движения едва превышает 60 км/ч. В итоге поездка занимает гораздо больше времени, чем было обещано — изначально звучали заявления, что 45-минутная прогулка благодаря «Tesla в тоннеле» превратится в двухминутную поездку.
Первые отзывы о системе оказались негативными из-за обманутых ожиданий, и в ближайшее время их количество, по всей видимости, будет только увеличиваться. Однако в будущем всё же автомобили должны начать ездить в тоннелях автономно, что повысит скорость и улучшит пользовательский опыт.
Можно надеяться, что первая часть подземной сети туннелей под Лас-Вегасом с тремя станциями станет тестовой площадкой для будущей автоматизированной подземной транспортной системы города. Построившая первый отрезок петли с тремя станциями компания Boring Company рассчитывает довести количество станций до 43 и за час намерена перевозить до 51 тыс. пассажиров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дорога усіяна уламками: у Києві на Печерську зіткнулись два легковики, є постраждалі 22 декабря 2025
Дорога усіяна уламками: у Києві на Печерську зіткнулись два легковики, є постраждалі. Фото Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці
Китай рекордно збільшив закупівлі золота в РФ - ЗМІ 22 декабря 2025
У листопаді Росія поставила Китаю золота на 961 млн доларів. Це рекордна сума за історію двосторонньої торгівлі.
Дружина Остапчука зізналася, чи ревнує вона чоловіка та чи дає він привід 22 декабря 2025
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук поспілкувалася зі своїми фоловерами та відповіла, чи є ревнивою людиною.