21 мая 2021
Сегодня Крейг Федериги (Craig Federighi) давал показания в продолжающемся судебном разбирательстве между Apple и Epic Games. Руководитель подразделения Apple, занимающегося разработкой программного обеспечения, заявил, что macOS не соответствует стандартам компании по защите клиентов, пытаясь убедить судью, что любое изменение политики App Store нанесёт вред пользователям iPhone.
macrumors.com
Epic Games хочет, чтобы суд заставил Apple позволить использование сторонних магазинов приложений в iOS, аналогично тому, как это работает на Mac, чтобы иметь возможность устанавливать ПО из сторонних источников. Это позволило бы пользователям устанавливать любые приложения, в том числе и те, которые не были проверены Apple.
Во время судебного заседания Федериги спросили, почему такая возможность не реализована в iOS и iPad OS. Он ответил, что iOS установила значительно более высокую планку защиты клиентов, и отметил, что macOS сейчас не может предложить пользователям настолько высокий уровень защиты. Федериги заявил, что вредоносное ПО на Mac также не является чем-то приемлемым для Apple, однако если бы iOS работала подобным способом, то пользователи платформы оказались бы подвержены особой опасности, потому что iOS-устройств гораздо больше, чем Mac.
macrumors.com
В своём выступлении Федериги сослался на отчёт Nokia, в котором говорится, что Android-устройства заражаются вредоносным ПО в 30 раз чаще, чем iPhone и iPad. Он утверждает, что у Android есть серьёзные проблемы с безопасностью и Apple не хотела бы, чтобы iOS постигла такая же участь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Білорусі повернули до колонії раніше звільненого опозиціонера - ЗМІ 16 сентября 2025
Статкевич був серед 52 політв'язнів, яких Лукашенко погодився відпустити в обмін на зняття американських санкцій з компанії Белавіа 11 вересня.
Осадча розказала, як старший син обрав модну спеціальність та чи збирається працювати в Україні після навчання в США 16 сентября 2025
Телеведуча Катерина Осадча запевняє, що її старший син Ілля повернеться після навчання в США в Україну, адже нам потрібна талановита молодь.
Литовці зібрали 1 млн євро на дрони для України 16 сентября 2025
До двомісячної кампанії Dronatonas долучилися тисячі людей, компаній і спільнот, які придбали дрони.