30 апреля 2011
Скамейку придумал и воплотил в жизнь студент-дизайнер Кристофер МакНиколл. Она документирует сведения обо всех, кто на ней отдыхает или работает, каждый раз отправляя фото своих гостей на аккаунт @tweetingseat. Происходит это благодаря датчикам давления, двум камерам и компьютеру. Первая камера направлена на скамейку, вторая — на ее окрестности. Сам дизайнер также пишет в Twitter. Благодаря многочисленным публикациям популярность скамейки растет день ото дня. В конце весны она даже поедет в небольшой тур в составе университетской выставки.
Кристофер рассказал журналу Wired, что хотел создать нечто, в чем бы объединилось цифровое и физическое: «Я хотел создать объект, чтобы любой человек знал, как его использовать, он не был бы чуждым и странным».
С момента появления сервиса микроблогов в нем появилось немало экстравагантных аккаунтов. Так, к примеру, собственный Twitter есть у часов в башне Биг-Бен и у латышских синиц, которые «твитят», склевывая сало с клавиатуры. В сравнении с подобными аккаунтами твиттер скамейки выглядит более глубокомысленным, у Кристофера получилось создать настоящий фотоархив жизни парка.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині затримали ймовірних членів ХАМАСу 3 октября 2025
Затриманих підозрюють у підготовці нападів на ізраїльські та єврейські установи у ФРН.
У Нью-Йорку в аеропорту зіткнулися два літаки (відео) 3 октября 2025
В одного з бортів частково відірвалося крило, а носова частина іншого зазнала значних ушкоджень.
Розтирання при варикозі: 8 натуральних рецептів 2 октября 2025
Варикозне розширення вен залишається однією з найпоширеніших проблем судинної системи. Воно супроводжується не лише естетичним дискомфортом, але й важкістю в ногах, болем, судомами, порушенням сну і навіть обмеженням рухливості.