2 января 2017
Компания Takata, по информации газеты Wall Street Journal, близка к урегулированию конфликта с Министерством юстиции США, связанного с дефектными подушками безопасности для автомобилей.

Напомним, что проблема касается нагнетателей подушек производства Takata. Бракованный элемент может провоцировать взрыв при срабатывании подушки, из-за чего находящиеся внутри салона люди рискуют получить осколочные ранения.
Дефектные подушки вошли в оснащение примерно 100 млн автомобилей. Они, в частности, использовались в машинах Honda, Nissan, Fiat Chrysler, Toyota, BMW, Mazda, Ford, General Motors, Subaru и Mitsubishi.

Из-за дефекта погибли как минимум 16 человек; десятки получили травмы различной степени тяжести. Сама компания Takata понесла огромные убытки, связанные с отзывом бракованных изделий.
Министерство юстиции США также подозревает Takata в сокрытии информации и распространении ложных заявлений касательно проблемы. Урегулирование этого разбирательства обойдётся компании в сумму до $1 млрд. Отмечается, что мировой договор с американскими властями должен быть заключён в начале следующего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Почему краска без грунта не держится: ошибки начинающих 30 декабря 2025
Грунтовка – это не просто бесцветная жидкость, это специализированный химический состав, выполняющий несколько важнейших функций, без которых финишное покрытие обречено на провал
Как правильно выбрать надежный модем? 30 декабря 2025
Выбор модема – это первый и один из самых важных шагов для того, чтобы ваш интернет дома или в офисе работал быстро, стабильно и не обвалился в самый ответственный момент
Путін зробив заяву щодо війни в Україні 30 декабря 2025
Росія "продовжить виконувати завдання" повномасштабного вторгнення в Україну, наголосив очільник Кремля.