Складной смартфон Huawei Mate X поступит в продажу в Китае 15 ноября, как и было запланировано

15 ноября 2019

Первый смартфон Huawei с гибким дисплеем, получивший название Mate X, был представлен в рамках выставки MWC 2019 в начале этого года. Несмотря на это, производитель несколько раз откладывал начало продаж по разным причинам. Вчера в сети Интернет появлялись сообщения о том, что запуск Mate X отложат в очередной раз, но сегодня компания подтвердила, что в Китае устройство будет запущено 15 ноября, как и было объявлено ранее.

Стоит отметить, что Mate X сразу же получает серьёзного конкурента в лице Samsung Galaxy Fold, первая партия которого на рынке Поднебесной была распродана всего за 5 минут. Кроме того, в ближайшие месяцы у Mate X может появиться ещё один конкурент. Речь идёт о складном смартфоне Motorola razr, который должен появиться на рынках стран азиатского региона в 2020 году.

Известно, что на старте продаж будет доступна ограниченное количество экземпляров Mate X. Покупатели смогут приобрести версию устройства с 8 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем ёмкостью 512 Гбайт в официальном магазине Huawei. Важной особенностью Mate X является поддержка сетей связи пятого поколения (5G), тогда как Galaxy Fold, продаваемый в Китае, лишён этой возможности. Стать обладателем складного смартфона Huawei Mate X можно заплатив 16 999 юаней, что приблизительно равно $2400.

Известно, что китайский технологический гигант намерен выпустить ещё одни складной смартфон в следующем году. Аппарат получит имя Mate Xs, а его аппаратной основой станет фирменный флагманский чип Kirin 990 5G.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" 26 апреля 2024

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" Усі його постановки вже зникли з онлайн-афіші

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі 26 апреля 2024

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше