13 октября 2021

Новый патент указывает на то, что Samsung намеревается оснастить свой складной телефон Galaxy Z Fold4 датчиком отпечатков пальцев под дисплеем, но с одной изюминкой - он сможет сканировать с обеих сторон дисплея.
Ранее ожидалось, что Z Fold3 будет оснащен датчиком отпечатков пальцев под дисплеем, как и обычные смартфоны Samsung Galaxy. Однако потребителей ждало разочарование, так как корейская компания решила использовать боковой сканер.
Но если указанная технология действительно поставляется с Z Fold4, то Samsung будет внедрять сканер отпечатков пальцев под экраном таким способом, который ранее не применялся.
Патент был подан 31 марта этого года во Всемирное ведомство интеллектуальной собственности (WIPO) на "Складное электронное устройство, способное обнаруживать отпечаток пальца на части дисплея" и опубликован 7 октября 2021 года.
Он описывает датчик отпечатков пальцев, расположенный таким образом, что его можно использовать как через экран внешней крышки, так и через складной внутренний экран. Это стало возможным благодаря размещению датчика под левой нижней половиной гибкого экрана. Между датчиками размещается небольшая печатная плата (PCB), которая, в свою очередь, подключается к основной печатной плате. Это открывает новую возможность биометрической аутентификации как в разложенном, так и в сложенном положении.
В патенте Samsung утверждает, что, поскольку складное устройство оснащено гибким экраном, на нем с большей вероятностью появятся складки при нажатии на экран. Таким образом, существующая технология отпечатков пальцев должна быть изменена, чтобы облегчить это ограничение, и реализация двустороннего датчика отпечатков пальцев кажется идеальным решением.
Хотя LetsGoDigital считает, что двусторонний отпечаток пальца будет присутствовать в самом Samsung Galaxy Z Fold4, рекомендуется отнестись к этой информации с долей скепсиса. В конце концов, патенты - это всего лишь идеи. Но с ростом конкуренции в складном пространстве, благодаря таким компаниям, как Xiaomi и Huawei, Samsung может быть вынужден сделать что-то столь же безумное, чтобы выделиться.
Напомним, ранее сообщалось, что Samsung запатентовал смартфон с вырезом над экраном.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц оцінив шанси на завершення війни в Україні 10 сентября 2026
Росія наразі не демонструє готовності до серйозних переговорів про припинення війни проти України. Канцлер Німеччини Фрідріх Мерц вважає, що через це шанси на дипломатичне завершення війни залишаються невисокими.
Люди частіше обирають друзів по запаху 10 сентября 2026
Дослідники встановили, що люди, які мають схожий запах тіла, частіше стають близькими друзями. Отже, запах…
У Польщі поїзд зіткнувся з вантажівкою - є жертва 10 сентября 2026
У Мазовецькому воєводстві Польщі пасажирський поїзд зіткнувся з вантажівкою та зійшов із рейок. Одна людина загинула, ще 20 постраждали, четверо з них - у важкому стані.