20 мая 2020

В апреле 2020 года в Европе регистрировали новых легковых автомобилей на 76,3% меньше, чем в прошлогоднем периоде. Об этом сообщает Автопром.
Апрель стал первым полным месяцем, который прошел в рамках карантинных ограничений. По причине закрытия автосалонов количество купленных авто с 1 143 046 единиц в 2019 году упало до 270 682 единиц в 2020 году.
Наибольшее падение отмечено в странах, где вспышка COVID-19 была самой сильной. В Италии и Испании падение продаж составило 97,6% и 96,5% соответственно. Третье место заняла Франция. Тут регистрации снизились на 88,8%. В Германии спрос упал на 61,1% по сравнению с прошлогодним периодом.
В тройке лидеров по количеству регистраций новых легковых авто в апреле заняли:
Касательно европейских производителей авто тройка лидеров выглядит так:
В период с января по апрель 2020 года в Европейском Союзе спрос на легковые авто сократился на 38,5% из-за негативного влияния коронавируса на результаты марта и апреля. Среди самых крупных рынков ЕС отмечено двухкратное падение: Италия -50,7%, Испания -48,9% и Франция -48,0%. В Германии спрос сократился на 31%.
Ранее мы сообщали, что эксперты прогнозируют падение цен на автомобили в Украине в размере 20%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції оголосили вироки групі молдаван за "українські" графіті з трунами 19 апреля 2026
Французький суд присудив іноземцям штрафи за серію графіті з домовинами, що натякали на війну в Україні.
Трамп анонсував нову військову операцію США 19 апреля 2026
День, який готувався 70 років, називається "новий світанок для Куби", заявив глава Білого дому.
Прийомна дочка Емінема стала мамою вперше та показала дитину 19 апреля 2026
Американський репер Емінем став дідусем ще раз. Його прийомна донька Алайна народила доньку. Деталі читайте тут.