21 июля 2011
«Hyundai Corporation» принято решение о поставке тренажера для обучения на территории Украины локомотивных бригад особенностям эксплуатации скоростных электропоездов.
Как сообщает пресс-центр «Укрзализныци», об этом стало известно во время проведения очередной встречи руководства «Укрзализныци» и компании «Hyundai Corporation», которая состоялась 15 июля 2011 года в г. Киеве. Во встрече приняли участие генеральный директор «Укрзализныци» Владимир КОЗАК, президент компании «Hyundai Corporation» Ким Йоунг НАМ и другие.
Согласно сообщению, корейская сторона уже предоставила график поставки электропоездов в Украину, список поставщиков основных компонентов, график испытаний и обучения специалистов.
Как напоминают в ведомстве, поезда производства компании «Hyundai Rotem», которые будут обеспечивать скоростное сообщение во время проведения Евро-2012, приедут в Украину раньше запланированного.
Стороны отметили, что проект строительства подвижного состава успешно реализуется. В.КОЗАК сказал, что очень внимательно следит за строительством скоростных поездов. «Сейчас наша делегация находится в Корее, и ежедневно докладывает о состоянии реализации проекта», - подчеркнул он.
Как отмечалось в ходе встречи, уже актуален в проекте вопрос доставки поездов в Украину. «Сейчас решается вопрос, как именно - железной дорогой или автотранспортом - будет осуществляться доставка поездов. Мы хотим определиться с оптимальным вариантом в ближайшее время, поэтому просим своих корейских партнеров предоставить свои предложения по этому поводу», - отметил В.КОЗАК. Согласно сообщению, корейская сторона пообещала в ближайшее время предоставить необходимую информацию.
Как сообщалось ранее, в декабре 2010 г. Южная железная дорога подписала контракт с компанией "Hyundai Corporation» на поставку 10 новых межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения. В соответствии с контрактом, 6 электропоездов будут поставлены до Евро-2012, еще 4 – после проведения чемпионата. Поезда будут способны развивать скорость до 160 км/ч, что является первым шагом на пути внедрения высокоскоростного пассажирского движения в Украине.
Ранее отмечалось, что «Укрзализныця» рассчитывает получить первый поезд «Hyundai» с опережением графика — в конце февраля - начале марта 2012 года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
oboz.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США вдарили по танкерах Ірану, які намагалися захопити морський дрон 16 сентября 2026
Американський безпілотник випустив по іранських катерах дві ракети , знищивши їх.
Обстріл росіянами військових Данії: що відомо 16 сентября 2026
Данія заявила, що російський військовий корабель випустив сигнальні ракети по військовому гелікоптеру.
Oppo представить фотофлагман Find X10 Pro Max та інші гаджети 22 вересня 16 сентября 2026
Oppo офіційно повідомила про намір представити смартфони оновленої серії Find X10. Презентація відбудеться 22 вересня, до серії увійдуть три моделі, а разом з ними компанія анонсує смарт-годинники та навушники.