24 апреля 2011
Mail.ru Group официально опровергла появившуюся в СМИ информацию о планах объединения конкурирующих социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Согласно опровержению, глава Mail.Ru Group Дмитрий Гришин «ни публично, ни в приватной беседе с журналистом не говорил о потенциальном объединении активов, равно как и не называл никаких конкретных имен активов».
Заявление о том, что получение контроля над ВКонтакте было бы «стратегически выгодно с точки зрения конкуренции российских интернет-компаний с международными глобальными игроками», Гришин сделал в ответ на публичный вопрос журналиста на эту конкретную тему в рамках интернет-форума «РИФ-2011». Глава Mail.ru Group также добавил: «Будет ли это, когда, как, в каком виде — это вопрос договоренности акционеров между собой. Договоримся или нет — покажет время».
Пресс-служба ВКонтакте также опровергла возможность объединения с кем-либо, заявив, что никаких переговоров на этот счет не проводилось и не планируется.
Информация о том, что Mail.ru Group планирует объединить свои активы в единую социальную сеть, была опубликована утром 21 апреля. В данный момент холдингу принадлежит 100 процентов социальной сети Одноклассники и 32,5 процента ВКонтакте. Сообщалось также, что Mail.ru Group намерена реализовать имеющийся в распоряжении опцион и за счет него увеличить свою долю ВКонтакте до 40 процентов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль знищив системи ППО в аеропорту Тегерана 5 марта 2026
Були знищені системи оборони та виявлення, які використовувалися іранським режимом і становили загрозу для літаків ізраїльських ВПС.
Іран заявив про контроль над Ормузькою протокою й ураження 10 танкерів 5 марта 2026
Вашингтон, паралельно з твердженнями Тегерана, заявляє про повне знищення іранського флоту.
Ізраїльський F-35 збив літак російського виробництва Як-130 над Іраном 5 марта 2026
В небі над Тегераном ізраїльський винищувач F-35I Адир збив іранський винищувач Як-130.