Складной смартфон Huawei Mate X2 оказался достаточно устойчивым к повреждениям (видео)

5 мая 2021

С инженерной точки зрения складные смартфоны являются самым настоящим чудом. Однако, с точки зрения долговечности и устойчивости к повреждениям они уступают классическим моноблокам — это связано не только с конструкцией, но и материалами, использующимися для обеспечения гибкости. Тем не менее, Huawei Mate X2 претендует на звание довольно устойчивого к повреждениям устройства.

Источник: JerryRigEverything

Источник: JerryRigEverything

Блогер и ведущий YouTube-канала JerryRigEverything устроил стресс-тест новинки от китайской компании. Во время испытаний смартфон царапали, дисплей нагревали зажигалкой, а на внутренний экран засыпали песок. В итоге устройство, конечно, оказалось довольно сильно подвержено царапинам, однако согнуть его и сломать не так легко.

 

 

Блогер попробовал согнуть экран в обратном направлении — корпус с дисплеем не сломались, при том что ведущий прилагал все свои усилия. А всё благодаря конструктивным решениям, которые придумали инженеры Huawei. При попытке согнуть экран в обратном направлении две части корпуса соприкасаются и не дают дисплею сломаться.

Конечно, это не делает Mate X2 самым защищённым складным смартфоном, но он однозначно не хуже других решений от конкурентов. Напомним, последний гибкий смартфон Huawei был представлен в феврале 2021 года и стоит порядка 200 тыс. рублей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Оголошено перших учасників новорічних "Танців з зірками" 25 ноября 2025

Телеканал 1+1 оголосив першу трійку зіркових учасників благодійного новорічного випуску "Танці з зірками. Рух до життя".

Кім Кардашян у вінтажній сукні Alexander McQueen влаштувала фотозйомку в океані 25 ноября 2025

Американська реалітідіва Кім Кардашян під час своєї поїздки до Ріо-де-Жанейро утнула оригінальну мокру фотозйомку, не пожалкувавши для цього вінтажного плаття від Alexander McQueen.

Христина Горняк пояснила, кого вважає людьми "люкс", а кого - ні 25 ноября 2025

Нотаріуска та блогерка Христина Горняк, яка нещодавно ділилася думками про емоційні гойдалки в стосунках, до яких звикають чоловіки, вирішила поговорити зі своєю аудиторією на ще одну цікаву тему.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Jurist.com.ua 5.0
Jurist.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше