13 сентября 2020
Samsung была первой, кто публично объявил об изучении возможности переноса фронтальной камеры под дисплей, однако до сих пор компания не выпустила такое решение. Корейского производителя уже опередили китайские конкуренты вроде ZTE и Xiaomi. Однако для задержки может быть веская причина.
Согласно твиту информатора Ice Universe, у Samsung будет собственное готовое решение в 2021 году, и оно может появиться уже в Galaxy S21. В твите утверждается, что Samsung обладает передовой технологий такой камеры, но предъявляет более строгие требования к качеству, поэтому ей потребовалось больше времени, чем конкурентам, чтобы вывести своё решение на рынок.
Одна из проблем, которые вызывают подэкранные камеры, — это качество снимков. Поскольку объективу приходится захватывать изображение через дополнительный слой экрана, очевидно, это уменьшает количество поступающего на матрицу света и может приводить к другим артефактам. Поэтому мало просто разместить камеру под дисплеем.
Мы ещё не видели в деле решения этой задачи от ZTE или Xiaomi и потому не уверены, насколько успешно удалось этим компаниям преодолеть указанные проблемы. А до запуска аппаратов Samsung говорить о превосходстве подхода корейской компании тем более рано. Но, будем надеяться, что в самом деле в скором времени экранные вырезы уйдут в историю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща створила нову бригаду на кордоні з Росією 26 февраля 2025
Нова бригада стане найбільшим військовим підрозділом у Вармінсько-Мазурському воєводстві. У її складі служитимуть кілька тисяч солдатів.
У Москві підпалили квартиру Льови з "Бі-2", який фінансово підтримує ЗСУ, а біля дверей залишили послання 26 февраля 2025
У Москві підпалили квартиру Льови з "Бі-2", який фінансово підтримує ЗСУ, а біля дверей залишили послання. Фото Росіяни назвали це "подарунком на 23 лютого"
Росіяни вкрали пісню Злати Огнєвіч і використали її для пропаганди: співачка емоційно відреагувала 26 февраля 2025
Росіяни вкрали пісню Злати Огнєвіч і використали її для пропаганди: співачка емоційно відреагувала. Відео Цю пісню обрала для своїх концертів "Единая Россия"