25 февраля 2011
В Австралии на протяжении 24 часов была заблокирована работа диспетчерского центра скорой помощи, который обслуживает звонки из Сиднея, Чарлстауна, Дуббо и Варилла.
Сбой в работе произошел в связи с отказом программного обеспечения Computer Aided Dispatch (CAD). Однако, впоследствии специалистам удалось выяснить, проблемы с ПО CAD были вызваны вирусом, который попал на ряд компьютеров в диспетчерской.
По версии экспертов, вероятней всего вирус попал на компьютер с USB флеш памяти, принадлежащей кому-то из сотрудников, так как фактически система не подключена к Интернету.
Сбой программного обеспечения вынудил сотрудников к работе старинными методами, принимая вызовы по телефону, а данные и адреса пациентов записывались вручную на бумагу. На помощь пришлось вызвать сотрудников с других смен, так как диспетчеры одной смены не справлялись с объемом поступаемых звонков без CAD.
Для возобновления нормальной работы диспетчерской службы понадобились сутки, беспрерывной работы компьютерных специалистов. На сегодняшний день идет расследование инцидента, а по его результатам будут приняты соответствующие организационные выводы.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mobilnik.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кому потрібні рожеві номерні знаки: пояснення експертів 14 января 2026
Кому потрібні рожеві номерні знаки: пояснення експертів
ТОП 3 IT-Школы Украины 14 января 2026
Обзор трех it-школ Украины. Анализ курсов программирования по семи критериям, которые помогут вам определиться с выбором учебного заведения и направлениям
У Києві під час пологів померло немовля, а наступного дня його мама - медику загрожує кримінальна відповідальність 14 января 2026
У Києві під час пологів померло немовля, а наступного дня – його мама. Подробиці трагедії Медику загрожує кримінальна відповідальність