16 марта 2018
Компания Fitbit, как и ожидалось, анонсировала «умные» наручные часы Versa, предназначенные для отслеживания активности и показателей жизнедеятельности организма владельца.
Гаджет оснащён цветным сенсорным дисплеем, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth LE, а также модулем NFC (есть не у всех модификаций). Поддерживается работа с устройствами под управлением операционных систем Android, iOS, macOS и Windows 10.
Набор сенсоров включает трёхосный гироскоп и трёхосный акселерометр, датчик сердечного ритма, высотомер и датчик освещённости. Интегрированного приёмника GPS нет, но часы могут использовать данные о местоположении со смартфона.
Новинка предлагает широкий набор программ тренировок. Благодаря герметичному исполнению модель Versa выдерживает погружения под воду на глубину до 50 метров, что позволяет собирать информацию во время занятий водными видами спорта. Кроме того, гаджет способен отслеживать продолжительность и качество сна.
Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 4 дней и более. Покупатели смогут выбирать между различными вариантами исполнения и двумя вариантами размера. Цена составляет от 200 до 230 долларов США в зависимости от модификации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені вперше виявили народження надмасивної чорної діри з «нічого» 27 июля 2025
Вчені вперше виявили народження надмасивної чорної діри з «нічого»
У Грузії стартували навчання НАТО 26 июля 2025
Навчання проходять у двох країнах регіону - Грузії та Туреччині, що, за словами грузинської сторони, сприяє зміцненню регіональної співпраці.
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків 26 июля 2025
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків. Фото Підозрюваним загрожує до десяти років позбавлення волі