Смарт-лампочки IKEA TRADFRI смогут контролироваться голосом

27 мая 2017

Отличную новость всем любителям домашней утвари из IKEA преподнёс пресс-релиз шведской компании. Ориентировочно в III квартале 2017 года на полках магазинов, специализирующихся на продажах мебели и всевозможных товаров для дома, появится смарт-освещение с поддержкой голосового управления. 

CNET.com

Лампочки с электронной начинкой серии TRADFRI поступили в продажу примерно год назад, но уже успели зарекомендовать себя в качестве надёжных и практических источников света. Осветительная продукция IKEA, если рассматривать спектр её возможностей по отношению к стоимости, является куда предпочтительнее любых брендовых аналогов. К примеру, в розничной продаже упомянутые светодиодные смарт-лампочки можно приобрести за ~$12. На фоне Philips Hue со стартовым ценником в $37 покупка аналога в IKEA кажется разумным действием без переплаты за имя и рекламу. Схожим образом обстоят дела и с интеллектуальными шлюзами, смарт-датчиками, диммерами и прочими неотъемлемыми компонентами современного «умного» дома. 

IKEA.com

IKEA.com

Имея ценовое преимущество над конкурентами, IKEA намерена сделать фирменную продукцию ещё универсальнее и привлекательнее за счёт возможности управления её работой посредством устных команд. Речь идёт об интеграции смарт-лампочек с Amazon Alexa, Apple HomeKit и Google Assistant, что обеспечит реализацию столь желанной для многих функции голосового контроля. Это означает, что для включения/выключения света или настройки режима освещения в комнате необходимо будет обратиться к цифровому помощнику с соответствующей командой.   

Руководство IKEA, исходя из обозначенного курса развития компании, всерьёз намерено заняться выпуском электроники и аксессуаров для «умного дома». Козырем для производителя может стать их лояльная ценовая политика на такие изделия и желание предоставить клиенту универсальный продукт, способный обеспечить необходимое программное взаимодействие. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

14-річна дочка Брежнєвої попозувала на дивані для чорно-білих фото 19 апреля 2024

14-річна дочка співачки Віри Брежнєвої Сара, яка рідко постить фото в Instagram, нагадала про себе.

Чому вагітність потрібно планувати: лікарка-репродуктологиня назвала неочікувані причини 19 апреля 2024

Настання вагітності залежить від багатьох складних факторів – рівня репродуктивного здоров’я і психологічного стану майбутніх батьків, наявності хронічних хвороб, вроджених чи набутих порушень. Інколи обоє партнерів добре почуваються, мають регулярний сексуальний контакт без контрацепції, але бажана вагітність не настає.

Захворювання дихальних шляхів: сучасні підходи до лікування 19 апреля 2024

Захворювання дихальних шляхів становлять значну частку медичних випадків у всьому світі, від гострих інфекцій до хронічних станів, таких як астма чи хронічна обструктивна хвороба легенів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше