6 ноября 2018
Китайский технологический гигант Tencent представил солнцезащитные очки Weishi, похожие дизайном на смарт-очки Snap Spectacles. Так же, как и Snap Spectacles, новинка имеет встроенную камеру, позволяющую записывать видеоролики.

Продажи Snap Spectacles на начальном этапе были слабыми, и компания потерпела убытки почти на $40 млн из-за оставшихся на складах нереализованных смарт-очков первого поколения. В отличие от Spectacles первого поколения, у Weishi камера не выделена уродливым жёлтым ободком.
Смарт-очки Weishi, что на диалекте путунхуа означает «микро-шоу», имеют такое же название, как и усиленно продвигаемое компанией видео-приложение, подобное мобильному приложению Vine, позволяющему снимать короткие 6-секундные видеоролики. Хотя сейчас Tencent Weishi и отстаёт от приложения для караоке TikTok (прежнее название — Musical.ly), доминирующего на китайском рынке коротких видеороликов, но всё же пользуется большим глобальным успехом. Идея выпуска смарт-очков, вероятно, состоит в том, чтобы позволить пользователям записывать короткие видеоролики для загрузки в Weishi, что, как предполагается, повысит популярность платформы.

В настоящее время Tencent остается крупнейшим инвестором Snap с долей в уставном капитале в размере 17 %. Китайский конгломерат наиболее известен своим приложением WeChat, которое может использоваться как для обмена сообщениями, так и для выполнения платежей.

Реализация смарт-очков Weishi начнётся 11 ноября, в день фестиваля онлайн-распродаж Alibaba Singles Day в честь китайского праздника «День одиноких людей», который в прошлом году превзошёл по объёму реализации «Чёрную пятницу» (Black Friday) и «Киберпонедельник» (Cyber ??Monday).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США вивели винищувачі F-22 з Ізраїлю 12 июля 2026
Ці літаки були розгорнуті в Ізраїлі напередодні війни з Іраномі брали участь в нанесенні ударів по важливим цілям.
США вимагають від Ірану заяви щодо Ормузу 12 июля 2026
Тегеран неофіційно передав Вашингтону, що атаку на чотири танкери, через яку Трамп скасував перемир'я, здійснила "неконтрольована частина їхньої системи".
Кубу вдруге за тиждень накрив масштабний блекаут 12 июля 2026
Новий масштабний збій стався після аналогічного блекауту в понеділок. Нафтова блокада США паралізувала і без того застарілу систему виробництва електроенергії острова.