Смарт-телевизоры Nokia становятся реальностью

7 ноября 2019

Уже в скором времени на рынке появятся первые «умные» телевизоры под брендом Nokia, о чём сообщают сетевые источники.

Имя Nokia у многих потребителей ассоциируется прежде всего со смартфонами, телефонами и телекоммуникационным оборудованием. Однако нужно отметить, что с начала 1980-х годов компания активно развивала разработку и производство электроники. Более того, в своё время фирма стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе (после Philips и Thomson).

Фотографии Reuters

И вот теперь сообщается, что грядёт появление первых смарт-телевизоров Nokia. Правда, сама компания, по всей видимости, к их разработке и производству отношения иметь не будет.

Дело в том, что марку Nokia для использования в сегменте «умных» ТВ-панелей лицензировала известная индийская площадка электронной коммерции Flipkart. Говорится, что Flipkart организует разработку, местное производство и продажи смарт-телевизоров Nokia.

Технических подробностей о будущих панелях пока не слишком много. Отмечается лишь, что они будут наделены качественной аудиосистемой JBL.

Первые смарт-телевизоры под маркой Nokia, скорее всего, выйдут на рынок в следующем году, хотя точные сроки начала продаж не раскрываются. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Угорщина вперше викликала посла Росії через обстріл Закарпаття 14 мая 2026

Глава угорського МЗС Аніта Орбан викликала російського посла на зустріч у четвер, 14 травня.

Що відомо про колишнього "кварталівця" Дениса Манжосова, який обіцяв "викрити" Зеленського і зник 14 мая 2026

Розлучився, закрив компанію і порушував правила: що відомо про колишнього "кварталівця" Дениса Манжосова, який обіцяв "викрити" Зеленського і зник Після виходу з "Кварталу 95" його життя складалося непросто

Наступного тижня повз Землю пролетить астероїд розміром з будинок 14 мая 2026

У понеділок, 18 травня, повз Землю пролетить виявлений всього кілька днів тому астероїд, повідомила, посилаючись на NASA, телевізійна компанія ABC. Об'єкт наблизиться до планети на відстань менше чверті відстані до Місяця і стане доступним для спостереження за допомогою аматорських телескопів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше