7 ноября 2019
Уже в скором времени на рынке появятся первые «умные» телевизоры под брендом Nokia, о чём сообщают сетевые источники.
Имя Nokia у многих потребителей ассоциируется прежде всего со смартфонами, телефонами и телекоммуникационным оборудованием. Однако нужно отметить, что с начала 1980-х годов компания активно развивала разработку и производство электроники. Более того, в своё время фирма стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе (после Philips и Thomson).

И вот теперь сообщается, что грядёт появление первых смарт-телевизоров Nokia. Правда, сама компания, по всей видимости, к их разработке и производству отношения иметь не будет.
Дело в том, что марку Nokia для использования в сегменте «умных» ТВ-панелей лицензировала известная индийская площадка электронной коммерции Flipkart. Говорится, что Flipkart организует разработку, местное производство и продажи смарт-телевизоров Nokia.

Технических подробностей о будущих панелях пока не слишком много. Отмечается лишь, что они будут наделены качественной аудиосистемой JBL.
Первые смарт-телевизоры под маркой Nokia, скорее всего, выйдут на рынок в следующем году, хотя точные сроки начала продаж не раскрываются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google перекриває лазівку: YouTube перестав працювати у фоновому режимі без Premium 31 января 2026
Google перекриває лазівку: YouTube перестав працювати у фоновому режимі без Premium
Стало відомо, чому європейський виробник відмовляється від авто з ГБ 31 января 2026
Стало відомо, чому європейський виробник відмовляється від авто з ГБ
Канада різко скоротила мита на китайські авто — лише 6% замість 100% 31 января 2026
Канада різко скоротила мита на китайські авто — лише 6% замість 100%