Смарт-телевизоры Nokia становятся реальностью

7 ноября 2019

Уже в скором времени на рынке появятся первые «умные» телевизоры под брендом Nokia, о чём сообщают сетевые источники.

Имя Nokia у многих потребителей ассоциируется прежде всего со смартфонами, телефонами и телекоммуникационным оборудованием. Однако нужно отметить, что с начала 1980-х годов компания активно развивала разработку и производство электроники. Более того, в своё время фирма стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе (после Philips и Thomson).

Фотографии Reuters

И вот теперь сообщается, что грядёт появление первых смарт-телевизоров Nokia. Правда, сама компания, по всей видимости, к их разработке и производству отношения иметь не будет.

Дело в том, что марку Nokia для использования в сегменте «умных» ТВ-панелей лицензировала известная индийская площадка электронной коммерции Flipkart. Говорится, что Flipkart организует разработку, местное производство и продажи смарт-телевизоров Nokia.

Технических подробностей о будущих панелях пока не слишком много. Отмечается лишь, что они будут наделены качественной аудиосистемой JBL.

Первые смарт-телевизоры под маркой Nokia, скорее всего, выйдут на рынок в следующем году, хотя точные сроки начала продаж не раскрываются. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США фіксують рекордні снігопади: мільйон будинків без світла 26 января 2026

Відключення електрики відбуваються через падіння зледенілих гілок дерев на лінії електропередач, що призводить до їх обриву.

У Києві таксист зламав щелепу пасажирці через забруднений салон 26 января 2026

У Києві таксист зламав щелепу пасажирці через забруднений салон. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до трьох років позбавлення волі

Ведучий китайський виробник людиноподібних роботів визнав, що вони поки вдвічі поступаються за ефективністю людям 26 января 2026

Активний розвиток робототехнічної галузі в останні роки виявився у створенні безлічі моделей гуманоїдних роботів, які в найближчій перспективі повинні замінити людину на виробництві, а потім і полегшити її побутові турботи. Представники UBTech при цьому стверджують, що їхні найкращі роботи за своєю ефективністю порівнянні з людиною на 30–50 % від сили.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше