7 ноября 2019
Уже в скором времени на рынке появятся первые «умные» телевизоры под брендом Nokia, о чём сообщают сетевые источники.
Имя Nokia у многих потребителей ассоциируется прежде всего со смартфонами, телефонами и телекоммуникационным оборудованием. Однако нужно отметить, что с начала 1980-х годов компания активно развивала разработку и производство электроники. Более того, в своё время фирма стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе (после Philips и Thomson).

И вот теперь сообщается, что грядёт появление первых смарт-телевизоров Nokia. Правда, сама компания, по всей видимости, к их разработке и производству отношения иметь не будет.
Дело в том, что марку Nokia для использования в сегменте «умных» ТВ-панелей лицензировала известная индийская площадка электронной коммерции Flipkart. Говорится, что Flipkart организует разработку, местное производство и продажи смарт-телевизоров Nokia.

Технических подробностей о будущих панелях пока не слишком много. Отмечается лишь, что они будут наделены качественной аудиосистемой JBL.
Первые смарт-телевизоры под маркой Nokia, скорее всего, выйдут на рынок в следующем году, хотя точные сроки начала продаж не раскрываются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дешеві смартфони можуть зникнути: ринок чекає жорстка трансформація 2 марта 2026
Дешеві смартфони можуть зникнути: ринок чекає жорстка трансформація
Lenovo представила настільний концепт робота-помічника AI Workmate з проектором та штучним інтелектом 2 марта 2026
Lenovo представила Lenovo AI Workmate Concept — концепт цифрового помічника на базі штучного інтелекту, втіленого у фізичній формі. Це рішення переосмислює взаємодію користувачів з інтелектуальними системами в їхньому повсякденному житті.
Бюджетний MacBook буде «неймовірно вигідним» — Apple готує роздрібні магазини до ажіотажу 2 марта 2026
Apple ось-ось представить бюджетний MacBook, ціна якого починається від $599, на заході Apple Experience. У компанії впевнені, що новинка стане «неймовірною пропозицією» і зможе спонукати багатьох користувачів Windows і Chromebook перейти на macOS. Більше того, в Apple розраховують, що ноутбук привабить і власників iPhone, які досі не користувалися комп'ютером.