Смарт-телевизоры Nokia становятся реальностью

7 ноября 2019

Уже в скором времени на рынке появятся первые «умные» телевизоры под брендом Nokia, о чём сообщают сетевые источники.

Имя Nokia у многих потребителей ассоциируется прежде всего со смартфонами, телефонами и телекоммуникационным оборудованием. Однако нужно отметить, что с начала 1980-х годов компания активно развивала разработку и производство электроники. Более того, в своё время фирма стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе (после Philips и Thomson).

Фотографии Reuters

И вот теперь сообщается, что грядёт появление первых смарт-телевизоров Nokia. Правда, сама компания, по всей видимости, к их разработке и производству отношения иметь не будет.

Дело в том, что марку Nokia для использования в сегменте «умных» ТВ-панелей лицензировала известная индийская площадка электронной коммерции Flipkart. Говорится, что Flipkart организует разработку, местное производство и продажи смарт-телевизоров Nokia.

Технических подробностей о будущих панелях пока не слишком много. Отмечается лишь, что они будут наделены качественной аудиосистемой JBL.

Первые смарт-телевизоры под маркой Nokia, скорее всего, выйдут на рынок в следующем году, хотя точные сроки начала продаж не раскрываются. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

PepsiCo запустила безпілотні вантажоперевезення чіпсів і напоїв у трьох штатах США 10 июня 2026

PepsiCo стала першим великим виробником споживчих товарів у США, якому вдалося в масштабах налагодити доставку продукції на безпілотних вантажівках по дорогах загального користування. 35 машин доставляють товари в Аризоні, 5 — у Техасі та 1 — в Арканзасі.

Названі 5 обов'язкових умов щасливого довголіття 10 июня 2026

Хочете жити довго? Тоді виконуйте ці правила.

На iPhone нарешті можна буде регулювати гучність дзвінка, будильника та сповіщень окремо 10 июня 2026

Компанія Apple вирішила виправити недолік, який дав про себе знати ще 19 років тому, коли вийшов перший iPhone. З виходом iOS 27 власники смартфонів зможуть налаштовувати гучність окремо для різних джерел звуку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше