4 мая 2017
Информация, обнародованная Китайским центром сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA), говорит о том, что компания Huawei готовит к выпуску смартфон Nova 2.
Аппарат, как отмечают сетевые источники, будет относиться к среднему уровню. Он получит металлический корпус и дисплей 2.5D, размер которого, предположительно, составит 5,5 дюйма по диагонали.
На тыльной стороне корпуса расположится сдвоенная основная камера с двухтоновой светодиодной вспышкой. Кроме того, судя по изображениям, на задней панели установлен дактилоскопический сканер для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.
Прочие технические характеристики новинки пока не раскрываются. Наблюдатели же полагают, что аппарат будет нести на борту не менее 3 Гбайт оперативной памяти и аккумуляторную батарею ёмкостью 3000 мА·ч или больше.
Между тем в Huawei сообщили, что в первом квартале текущего года компания поставила приблизительно 34,55 млн смартфонов. Это на 21,6 % больше по сравнению с результатом за аналогичный период 2016-го. По данным IDC, Huawei сейчас занимает 9,8 % мирового рынка «умных» сотовых аппаратов, уступая только Samsung и Apple, доли которых равны соответственно 22,8 % и 14,9 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білорусь відключила блок на АЕС після сигналу тривоги 17 июля 2025
Міненерго Білорусі назвало цю ситуацію "штатною" і запевнило, що вона "не становить загрози безпечній експлуатації станції".
"Ющенко заплакав..." Вдова Поклада перерахувала, хто з видатних українців розділив із нею горе втрати, та розкрила, чому ображена на Мінкульт "Ніби Поклада й не було ніколи", – каже вона
Британська BAE Systems запропонувала дешеву альтернативу системам ППО 17 июля 2025
Дрон Malloy T-150 оснащений лазерною системою наведення APKWS, що дає змогу запускати 70-міліметрові ракети.