14 октября 2016
На страницах нашего сайта уже не раз упоминался таинственный аппарат с именем Nokia D1C. Постепенно эта новинка обрастает всё новыми и новыми подробностями. Главная интрига кроется в том, к какому классу будет принадлежать данный продукт, ведь о его экране и размерах до последнего времени практически ничего не было известно. Но благодаря ресурсу GFXBench мы получили новые интересные данные.

Несмотря на предыдущие утверждения неофициальных источников о том, что D1C представляет собой смартфон с экраном более пяти дюймов, на самом деле перед нами… планшет! Причём планшет с немалым экраном — целых 13,8 дюйма по диагонали. Что за матрица будет установлена, пока не ясно, но известно, что разрешение дисплея составит 1920 × 1080 пикселей.

GFXBench подтверждает информацию о 1,4-ГГц восьмиядерном процессоре, графике Adreno 505, трёх гигабайтах оперативной памяти. Объём флеш-памяти в устройстве, которое попало в руки специалистов, составлял 16 Гбайт, но не исключено, что будут выпущены версии с 32-Гбайт накопителем. Также отмечаются 16-Мп основная камера и 8-Мп передняя камера. Обе камеры умеют записывать видео Full HD 1080p. В качестве операционной системы Nokia использует самую современную Android 7.0.
Что ж, информации о грядущей новинке уже предостаточно, осталось дождаться подтверждений от самого производителя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Оприлюднено "загублений" лист прицеси Діани, який вона написала після весілля з Чарльзом ІІІ: її зізнання дивує У листі 20-річна Діана описала свій "блаженний" медовий місяць
Оголошено найкращі бездротові навушники 2026 року 28 мая 2026
Оголошено найкращі бездротові навушники 2026 року
Розробник AR-окулярів Xreal оголосив про запуск нового суббренда X By Xreal (XBX), під яким вийшли нові окуляри доповненої реальності a01, що відрізняються доступною ціною, підтримкою режиму стабілізації зображення та змінною передньою оправою, що дозволяє змінювати її на свій смак.