23 сентября 2019
OPPO 10 октября представит новый флагманский смартфон Reno Ace, характеристики которого стали известны ранее. Теперь же в базе Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) появился ещё один аппарат OPPO с кодовым именем PCKM80, характеристики которого позволяют предположить, что перед нами смартфон Reno 2F. Это может означать, что на грядущей презентации помимо Reno Ace производитель представит в стране Reno 2F.

OPPO PCKM80 имеет стеклянную заднюю поверхность, на которой расположены четыре сенсора основной камеры и двойная светодиодная вспышка. Основной 48-мегапиксельный сенсор дополняется датчиками на 8, 2 и 2 Мп. Фронтальная камера расположена в специальном выдвижном модуле и построена на основе сенсора на 16 Мп.
Новинка оснащается 6,5-дисплеем, который выполнен по технологии AMOLED и поддерживает разрешение 2340 × 1080 (Full HD+). Разработчики оснастили аппарат сканером отпечатков пальцев, который был интегрирован в область экрана.
Аппаратной основой смартфона является 8-ядерный чип, работающий на частоте 2,2 ГГц. О каком чипе идёт речь, не сказано, но можно вспомнить, что индийская версия Reno 2F оснащалась однокристальной системой MediaTek Helio P70. Согласно опубликованным данным, аппарат получит 8 Гбайт оперативной памяти, встроенный накопитель на 128 Гбайт и будет иметь слот для карты памяти формата microSD. Автономная работа обеспечивается аккумуляторной батареей ёмкостью 3920 мА·ч.
В качестве программной основы используется мобильная ОС Android Pie. Вероятнее всего, аппарат будет поставляться в нескольких цветовых вариантах. Розничная стоимость новинки пока неизвестна. Не исключено, что точные характеристики аппарата Reno 2F и сроки поступления на рынок будут объявлены на мероприятии OPPO 10 октября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти порівняли 258 смартфонів: переможцем став ані iPhone, ані Samsung 21 июля 2026
Експерти порівняли 258 смартфонів: переможцем став ані iPhone, ані Samsung
Трамп відреагував на загибель військових США під час атаки Ірану 21 июля 2026
Остання серія авіаударів США по Ірану була здійснена "на честь" загиблих американських військовослужбовців.
Бізнес-активність в РФ впала до мінімуму з 2022 року - СЗР 21 июля 2026
Ділова активність у росії опустилася до найнижчого рівня від весни 2022 року. Бізнес стикається зі зростанням витрат, інфляційними ризиками та збільшенням кількості банкрутств.