23 февраля 2021
Компания OPPO анонсировала новый смартфон среднего уровня — модель Reno5 F, функционирующую под управлением операционной системы ColorOS 11.1 на основе Android 11.

В продажу новинка поступит 22 марта, поэтому полностью технические характеристики пока не раскрываются. Но ключевые параметры известны уже сейчас.
В частности, используется дисплей AMOLED размером 6,4 дюйма по диагонали. Вероятно, применена панель формата Full HD+. В левом верхнем углу экрана находится небольшое отверстие: в нём размещена камера на основе 32-мегапиксельного сенсора.
Тыльная камера получила четырёхкомпонентное исполнение: это 48-мегапиксельный основной датчик, 8-мегапиксельный блок с широкоугольной оптикой, 2-мегапиксельный макромодуль и ещё один 2-мегапиксельный сенсор.

Сведений о типе процессора нет, но говорится, что он функционирует в тандеме с 8 Гбайт оперативной памяти. Флеш-накопитель рассчитан на хранение 128 Гбайт информации.
Предусмотрен боковой дактилоскопический сканер. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4310 мА·ч с поддержкой 30-ваттной подзарядки VOOC Flash Charge 4.0.
Смартфон доступен для заказа в цветовых исполнениях Fluid Black и Fantastic Purple по ориентировочной цене 290 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка «Шерлока» Мартін Фрімен таємно одружився 16 октября 2026
Зірка «Шерлока» Мартін Фрімен таємно одружився
Не лише OpenAI: китайський ШІ вирішив математичну задачу, над якою вчені боролися більше 30 років 16 октября 2026
Китайські вчені за допомогою великої мовної моделі штучного інтелекту, яку вони розробили самостійно, знайшли рішення математичної задачі світового рівня. Подію охарактеризували як важливу віху в сфері наукових відкриттів із використанням ШІ.
Microsoft заявила, що створила ШІ, потужніший за GPT-5.6, витративши на навчання в чотири рази менше ресурсів 16 октября 2026
Microsoft заявила, що створила ІІ-модель потужніше GPT-5.6, витративши на її навчання вчетверо менше обчислювальних ресурсів, ніж OpenAI. За словами голови ІІ-напрямку Мустафи Сулеймана, нова MAI-Base-2 також виявилася в 12 разів економічнішою за моделі DeepSeek, хоча конкретні системи для порівняння він не назвав.