16 февраля 2021
Сегодня портал Gizmochina рассказал, что предполагаемый смартфон Sony Xperia 10 III, который должен быть анонсирован в ближайшее время, «засветился» в базе данных бенчмарка Geekbench. Первоначально устройство заметили журналисты японского издания Sumahoinfo.
Предполагаемый внешний вид устройства. Источник: Стив Хеммерстоффер
Новый смартфон Sony с номером модели A003SO (предполагаемый Xperia 10 III), судя по информации из GeekBench, будет оснащён 6 Гбайт оперативной памяти и процессором Qualcomm (кодовое название «Lito») с тактовой частотой 1,8 ГГц.
Скриншот страницы в Geekbench
Названием «Lito» Qualcomm обозначает все процессоры, использующиеся в тестовых образцах техники, для того, чтобы скрывать конкретные характеристики грядущих новинок от глаз журналистов. По слухам, Xperia 10 III должен получить чип среднего класса Qualcomm Snapdragon 690 с поддержкой 5G. В качестве операционной системы «из коробки» будет предустановлен Android 11. На данный момент запись про устройство убрали из базы данных и найти информацию о нём уже невозможно.
Источник изображения: Стив Хеммерстоффер
В прошлом месяце авторитетный инсайдер Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer) опубликовал подробный CAD-рендер Xperia 10 III, созданный по производственным чертежам. По его данным, аппарат будет иметь 6-дюймовый дисплей и размеры корпуса: 154,4 x 68,4 x 8,3 мм. Дизайн будет во многом идентичен предшественнику — Sony Xperia 10 II. Ожидается, что смартфон получит тройной блок камер: 12-Мп основной модуль, 8-Мп модуль с телеобъективом и 8-Мп сверхширокоугольный модуль.
Как ожидается, анонс смартфона должен состояться в феврале этого года вместе с флагманом Xperia 1 III и бюджетником Xperia L5.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026
Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.
У Китаї прискорюється скорочення населення 20 января 2026
Минулого року населення КНР скоротилося на 3,39 мільйона, досягнувши 1,405 мільярда, тоді як народжуваність впала до 7,92 мільйона, що є історичним мінімумом
У Києві сварка між друзями ледь не закінчилась жорстоким убивством: постраждалого госпіталізували 20 января 2026
У Києві сварка між друзями ледь не закінчилась жорстоким убивством: постраждалого госпіталізували. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк до восьми років