Смартфон научили измерять холестерин

18 декабря 2013

Ученые из Корнельского университета создали аксессуар для смартфона, основанный на самой современной оптической технологии. Устройство обнаруживает биомаркеры в капле крови, слюны или пота. Чтобы провести тест, нужно нанести на тест-полоску каплю крови, предварительно обработанную специальными реактивами. Испускаемые встроенной вспышкой лучи отражаются от тест-полоски и формируют цветовое изображение. Затем мобильное приложение проводит колориметрический анализ изображения и определяет уровень холестерина.

На данном этапе изобретение измеряет общий уровень холестерина, без разделения на «плохой» и «хороший», но ученые работают над его усовершенствованием.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект 25 апреля 2024

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше