Смартфон научили измерять холестерин

18 декабря 2013

Ученые из Корнельского университета создали аксессуар для смартфона, основанный на самой современной оптической технологии. Устройство обнаруживает биомаркеры в капле крови, слюны или пота. Чтобы провести тест, нужно нанести на тест-полоску каплю крови, предварительно обработанную специальными реактивами. Испускаемые встроенной вспышкой лучи отражаются от тест-полоски и формируют цветовое изображение. Затем мобильное приложение проводит колориметрический анализ изображения и определяет уровень холестерина.

На данном этапе изобретение измеряет общий уровень холестерина, без разделения на «плохой» и «хороший», но ученые работают над его усовершенствованием.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий гібрид проїде 400 км на електриці без підзарядки 30 января 2026

Новий гібрид проїде 400 км на електриці без підзарядки

Біля Стамбула стався вибух на НПЗ 30 января 2026

Інцидент стався ввечері 29 січня. Після сильного вибуху на нафтопереробному заводі зайнялася пожежа.

У Києві в квартирі будинку виявили мумію: чоловіка ніхто не бачив 4 роки 30 января 2026

У Києві в квартирі будинку виявили мумію: чоловіка ніхто не бачив 4 роки. Подробиці та відео Причини смерті чоловіка встановить експертиза

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше