2 марта 2019
Китайская компания Vivo представила под своим новым брендом iQOO первый смартфон — флагманский аппарат с процессором Qualcomm Snapdragon 855.

Вопреки первоначальным слухам, новинка не получила гибкую конструкцию. Вместо этого применён традиционный моноблочный форм-фактор с одним фронтальным дисплеем.

Экран выполнен по технологии AMOLED. Размер составляет 6,4 дюйма по диагонали, разрешение — 2340 × 1080 точек (Full HD+). Панель занимает 91,7 % площади лицевой поверхности. В верхней части дисплея предусмотрен каплевидный вырез для селфи-камеры с сенсором на 12 млн пикселей.

Чип Snapdragon 855, содержащий восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц, графический ускоритель Adreno 640 и 4G-модем Snapdragon X24 LTE, использует эффективную систему жидкостного охлаждения.

В тыльной части корпуса установлена тройная камера. В её состав вошли сенсоры на 13 млн, 12 млн и 2 млн пикселей. Дактилоскопический сканер интегрирован в область экрана.
Технология Monster Touch предусматривает наличие органов управления в боковой части, что повышает комфорт в играх. За оптимизацию производительности при этом отвечает технология Game Turbo.
Среди прочего стоит выделить модуль NFC и симметричный порт USB Type-C. В качестве программной платформы применяется операционная система FunTouch OS 9 на базе Android 9 Pie.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мА·ч. Некоторые модификации смартфона поддерживают 44-ваттную технологию быстрой подзарядки, которая позволяет восполнить запас энергии на 50 % за 15 минут, на 85 % — за 30 минут и на 100 % — за 45 минут.
Покупатели смогут выбирать между следующими версиями:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Удар РФ по українській ГЕС загрожує водопостачанню в Молдові - Санду 16 марта 2026
Кишинів оголосив екологічну тривогу, вживає заходів для захисту людей і покладає повну відповідальність на Росію.
США пропонують союзникам спільне патрулювання Ормузької протоки 16 марта 2026
Вашингтон розглядає залучення міжнародних партнерів як необхідний крок для стабільності світової економіки.
Трамп: Я поки не хочу укладати угоду з Іраном 16 марта 2026
Глава Білого дому вважає, що угоди для угоди про припинення війни наразі недостатньо хороші. Зі свого боку Тегеран для припинення вогню вимагає компенсації.